Эффективна ли аюрведическая медицина?

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 256 КБ.

Here your find your uploaded images click image to preview.

408 пикс. * 612 пикс. - 89.94 КБ
 Motherwort
612 пикс. * 408 пикс. - 32.4 КБ
 Gribok-3
612 пикс. * 459 пикс. - 37.61 КБ
 Gribok-nog-2
612 пикс. * 407 пикс. - 32.54 КБ
 Lazer-ot-gribka
612 пикс. * 408 пикс. - 22.96 КБ
 Gribok-nog-1
612 пикс. * 390 пикс. - 41.47 КБ
 Istockphoto-994586628-612x612
612 пикс. * 408 пикс. - 64.47 КБ
 Zdorovoe-starenie
612 пикс. * 408 пикс. - 31.09 КБ
 Istockphoto-585600800-612x612
700 пикс. * 465 пикс. - 46.93 КБ
 Prof
350 пикс. * 502 пикс. - 21.69 КБ
 Vino
500 пикс. * 338 пикс. - 24.34 КБ
 Otkuda-vzyalsya-virus
600 пикс. * 384 пикс. - 41.99 КБ
 Posle-privivki
600 пикс. * 376 пикс. - 39.94 КБ
 Liliya
500 пикс. * 558 пикс. - 32.37 КБ
 Voprosy-po-kovidu
612 пикс. * 245 пикс. - 19.69 КБ
 Istockphoto-1257818618-612x612

Развернуть Обзор темы: Эффективна ли аюрведическая медицина?

Эффективна ли аюрведическая медицина?

гость » 19 дек 2022, 15:39

Что такое прана в аюрведе и йоге?

Что это : Прана — это наша жизненная энергия. Прана оживляет жизнь; это то, что приводит нас к жизни. Смерть — это прана, покидающая тело. Прана наполняет каждую клетку и ткань энергией. Прана оживляет нашу пракрити. Это энергетический и творческий аспект сознания. Вся вселенная есть проявление праны.

К источникам праны относятся: воздух, земля, солнце. Поскольку растения растут на земле и поглощают солнечный свет, они содержат огромное количество праны. Употребление в пищу местных, органических, свежих растений дает большое количество праны. Пранаяма в йоге или дыхательные упражнения также привносят прану.

Способы увеличения праны : дыхательные упражнения (пранаяма), проводить время на свежем воздухе, заниматься спортом, окружать себя людьми с высокими вибрациями, есть много местных, органических, сезонных цельных продуктов, ходить босиком по земле, воспевать.

Как я могу контролировать и концентрировать Прану? существуют йогические практики с использованием задержки дыхания, бандх (замков), крий, визуализаций и медитаций для использования праны.

Как прана входит в тело? Когда мы рождаемся в этой жизни, прана входит в точку адипати марма на макушке головы, когда отделяются роднички. Прана входит в тело через 5 органов чувств. Прана поступает в тело с пищей, которую мы едим, с воздухом, которым дышим, и с поглощением энергий земли и небес. Прана проходит через тысячи крошечных каналов, называемых нади, в каждую клетку тела.

Все системы йоги работают с праной , или энергией. В тантра-йоге мы работаем с овладением праной, чтобы овладеть умом, а не работаем непосредственно с умом.

Эффективна ли аюрведическая медицина?

Градус » 19 дек 2022, 15:38

Почему Аюрведа важна?

Аюрведа лечит первопричину болезни, а аллопатические методы лечат симптомы. Аюрведа ищет первопричину, которая будет иметь более длительный эффект.

Аюрведа позволяет вам взять бразды правления в свои руки. Вам не нужно ждать рецепта или проходить ненужные анализы. Например, если у вас обычно бывает небольшой запор осенью, то перед осенью вы должны начать есть больше теплой, приготовленной пищи с умеренными приправами, употреблять больше полезных масел, пить больше воды и теплых травяных чаев, вернуться к более здоровому образу жизни. регулярный распорядок дня, избегайте холодных и сушащих продуктов.

Эффективна ли аюрведическая медицина?

Надин » 19 дек 2022, 15:38

Кто создал Аюрведу?

Мудрецы Индии получают дар Аюрведы как подарок от индуистских богов по крайней мере 5000 лет. назад. Новое исследование показывает, что Аюрведа была жива и здорова от 10 000 до 20 000 лет назад.

Авторами трех основных книг Аюрведы являются Чарак, Вагбхат и Сушрут.

Авторами трех второстепенных книг Аюрведы являются Шарнгадхара, Бхавамишра, Мадхава.

Эффективна ли аюрведическая медицина?

гость » 19 дек 2022, 15:37

Откуда взялась аюрведическая медицина?

Природа! Все средства Аюрведы основаны на концепции, согласно которой вы можете есть свои лекарства. Вот почему так важно следить за тем, чтобы травы, масла и другие вещества поступали из чистых источников, чтобы мы не создавали больше токсинов в организме.

Эффективна ли аюрведическая медицина?

Гость » 19 дек 2022, 15:37

Что лечит Аюрведа?

Если у вас переломы костей, острое внешнее или внутреннее кровотечение, запущенные, острые, изнурительные формы заболеваний или рак, вы посещаете врача-аллопата.
Аюрведа помогает при всех других состояниях, особенно при хронических состояниях и состояниях, которые не поддаются западному лечению.

Аюрведа помогает при проблемах с желудочно -кишечным трактом (язвы, СРК, ВЗК, болезнь Крона, дивертикулит, …), усталости, боли (боль в пояснице, мышечная или костная боль, …) , гормональной/эндокринной функции (диабет, бесплодие, менопауза…), проблемах с весом , функция иммунной системы (рак) , аутоиммунная (хашимото, ревматоидный артрит, волчанка, рассеянный склероз ….), нервная система (RLS, болезнь Паркинсона, СДВГ/СДВ…), дыхательная система (астма, бронхит, синусит,…), система кровообращения системы (гипертония, холестерин, работа сердца…), когнитивной функции и психологических расстройств/дисбалансов (память, депрессия, стресс, тревога, бессонница, биполярное расстройство…),функция мочеиспускания , антивозрастной уход и многое другое.

Эффективна ли аюрведическая медицина?

Гость » 19 дек 2022, 15:36

Что такое аюрведическое лечение артрита?

Обычно в основе артрита лежит ама или токсины и плохой пищеварительный огонь. Панчакарма обычно рекомендуется из-за токсинов. Лечение зависит от дисбаланса дош, связанного с артритом.

Если в первую очередь задействована Вата , то возникает скованность, боль и сухость, и мы используем теплую приготовленную пищу с умеренными приправами, харитаки, касторовое масло внутрь/наружно и, возможно, йогарадж гуггулу или симханада гуггулу.

Если в первую очередь вовлечена Питта , то возникает воспаление с ощущением жжения, и мы используем в рационе зелень, охлаждающие специи, травы, придающие влажные и прохладительные свойства, амалаки и, возможно, кайшор гуггулу.

Если в первую очередь задействована капха, то возникает отек и задержка воды, и мы используем острые острые специи с теплой приготовленной пищей, бибхитаки и, возможно, диуретики трифала гуггулу, пунарнава гуггулу или симханада гуггулу.

Йога полезна при всех артритных состояниях

Эффективна ли аюрведическая медицина?

Надежда » 19 дек 2022, 15:35

Можно ли принимать аюрведические лекарства вместе с химиотерапией?

Аюрведа может помочь свести к минимуму побочные эффекты и симптомы лечения рака и поддерживать пищеварительный огонь сильным. Травяные соки и чаи, а также пищеварительные специи можно использовать во время химиотерапии и облучения. Особенно полезны отвар чая манжиштха и сок листьев кинзы. Травы и лечебные масла можно использовать в промежутках между процедурами для поддержки и усиления терапии рака. Медитация, дыхательные упражнения и практика, называемая йога-нидра, снова оказывают огромную поддержку на этом этапе. Аюрведа предлагает уникальную поддержку, позволяющую телу расслабиться и позволить произойти глубокому исцелению.

Эффективна ли аюрведическая медицина?

Надин » 19 дек 2022, 15:35

Существует ли аюрведическое лечение рака?

Аюрведа может помочь при раке и очень хорошо сочетается с традиционными протоколами лечения рака. Это будет зависеть от типа, стадии и агрессивного характера рака, а также от рекомендаций вашего врача.

Перед лечением рака — ваш аюрведический специалист может определить правильную диету, образ жизни и травы, чтобы сохранить и набраться сил перед началом лечения.

Во время лечения рака Аюрведа может помочь свести к минимуму побочные эффекты и симптомы лечения рака и поддерживать сильный пищеварительный огонь. Травяные соки можно использовать во время химиотерапии и облучения. Травы и лечебные масла можно использовать в промежутках между процедурами для поддержки и усиления терапии рака. Медитация, дыхательные упражнения и практика, называемая йога-нидра, снова оказывают огромную поддержку на этом этапе.

Постраковое лечение – очищает организм от токсинов после лечения рака, сильно тонизирует и строит здоровые ткани, восстанавливает и укрепляет иммунитет. Использование трав, продуктов питания, терапии тела и практики йоги для предотвращения повторного возникновения.

Эффективна ли аюрведическая медицина?

Ник » 19 дек 2022, 15:34

Есть ли у аюрведической медицины побочные эффекты?

Может быть эффект детоксикации, который может проявляться в виде легких симптомов гриппа или сыпи. Обычно это нормальная реакция и означает, что травы делают свою работу. Иногда реакция может быть сильнее, и обычно практикующий врач корректирует дозировку.

Эффективна ли аюрведическая медицина?

Гость » 19 дек 2022, 15:34

Что такое аюрведические процедуры?

В наборе аюрведических инструментов есть множество процедур для восстановления баланса здоровья. Они включают:

Изменения в образе жизни, такие как отход ко сну в обычное время
Изменения в диете , такие как употребление в пищу большего количества теплых продуктов, масел или зелени.
Травы — во многих формах, рассыпчатый порошок, капсулы, чаи, лечебное гхи/масло, настойки, медовые шарики.
Процедуры для тела
Панчакарма – процесс глубокого очищения и омоложения
Йога , Медитация
Ароматерапия, Цветотерапия

Вернуться к началу