Советы по безопасности поручня

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 256 КБ.

Here your find your uploaded images click image to preview.

408 пикс. * 612 пикс. - 89.94 КБ
 Motherwort
612 пикс. * 408 пикс. - 32.4 КБ
 Gribok-3
612 пикс. * 459 пикс. - 37.61 КБ
 Gribok-nog-2
612 пикс. * 407 пикс. - 32.54 КБ
 Lazer-ot-gribka
612 пикс. * 408 пикс. - 22.96 КБ
 Gribok-nog-1
612 пикс. * 390 пикс. - 41.47 КБ
 Istockphoto-994586628-612x612
612 пикс. * 408 пикс. - 64.47 КБ
 Zdorovoe-starenie
612 пикс. * 408 пикс. - 31.09 КБ
 Istockphoto-585600800-612x612
700 пикс. * 465 пикс. - 46.93 КБ
 Prof
350 пикс. * 502 пикс. - 21.69 КБ
 Vino
500 пикс. * 338 пикс. - 24.34 КБ
 Otkuda-vzyalsya-virus
600 пикс. * 384 пикс. - 41.99 КБ
 Posle-privivki
600 пикс. * 376 пикс. - 39.94 КБ
 Liliya
500 пикс. * 558 пикс. - 32.37 КБ
 Voprosy-po-kovidu
612 пикс. * 245 пикс. - 19.69 КБ
 Istockphoto-1257818618-612x612

Развернуть Обзор темы: Советы по безопасности поручня

Советы по безопасности поручня

Надин » 07 фев 2022, 07:56

Какая высота лучше всего подходит для поручней в ванной?
Поручни - это одна из самых простых и доступных модификаций дома, которую можно сделать, и они необходимы всем стареющим людям. Когда дело доходит до падений, ванные комнаты - это зона повышенного риска. При правильной установке поручни могут обеспечить пожилым людям дополнительную устойчивость и повышенную безопасность во время туалета и купания.

Изображение

Что касается высоты, то, как правило, нет обязательных требований к высоте для поручней, но Стандарты предоставляют отличные рекомендации по установке. Это стандарты, которые должны соблюдаться в коммерческих, государственных и общественных помещениях, чтобы обеспечить всеобщую доступность для всех посетителей.

Изображение

Для горизонтальных поручней стандарты требуют высоты от 80 до 100 см от готового пола ванной комнаты, душа или ванны. Полезно использовать этот диапазон в качестве ориентира для размещения, но наиболее важной частью является выбор высоты, которая будет удобна и безопасна для человека, использующего их. Например, миниатюрной женщине могут быть полезны перекладины, расположенные намного ниже, чем то, что было бы полезно очень высокому мужчине. Если они не размещены в идеальных местах, они вряд ли будут использоваться и могут даже вызвать дополнительные неудобства и нестабильность.

Изображение

Прутки также можно ставить вертикально или под углом. Эти стержни достаточно длинные, что обеспечивает большую гибкость при выборе высоты установки. Вертикальные перекладины обычно размещаются у входа в душ или комбинацию душ / ванна, в то время как поручни, установленные под углом, часто устанавливаются рядом с постоянными сиденьями для душа.

Изображение

Перед установкой может быть полезно пройтись по привычному распорядку в ванной, чтобы увидеть, куда человек естественным образом обращается за дополнительной поддержкой. Это особенно важно в ситуациях переноса, например, когда вы садитесь и встаете с унитаза и сиденья для душа, входите и выходите из душа или ванны, а также переходите из положения сидя в ванну.

Изображение

Даже если человек физически способен выполнять свой распорядок дня без посторонней помощи, выполнение этого упражнения, как если бы он чувствовал усталость, слабость или головокружение, может дать полезные результаты. Другой вариант - работа с эрготерапевтом, который может провести оценку и разработать индивидуальный план модификации дома, которая повысит как безопасность, так и функциональность.

Советы по безопасности поручня

Гость » 07 фев 2022, 07:55

Безопасность в ванной комнате имеет первостепенное значение для пожилых родителей, так как большинство несчастных случаев и падений происходит дома. Вот пять советов по установке поручня, чтобы повысить безопасность дома вашего престарелого родителя.

Высота поручня

Для установки поручней в жилых помещениях нет требований к стандартной высоте, и потребности у всех разные. Но, как показывает практика, в ванных комнатах, поручни устанавливаются на высоте от 80 до 100 см от готового пола.

Изображение

Длина поручня

Поручни должны закрывать как можно большую часть стены душа. Если у вас большая душевая кабина, сделайте перемычку у каждой стены для обеспечения безопасности.

Прикрепите поручень к шпилькам

Ваши поручни будут прочными, если вы закрепите их на шпильках. Найдите шпильки рядом с предполагаемым местом расположения поручня с помощью датчика шпильки.

Изображение

Проверка прочности поручня

Проведете рывок-тест. Тщательно дерните штанги, чтобы проверить их удерживающую способность. С помощником, стоящим рядом на случай, если штанга ослабнет, тяните изо всех сил. Пришло время убедиться, что штанга выдержит, когда это действительно необходимо.

Изображение

Правильное размещение поручня

Даже прочно закрепленный поручень бесполезен, если он находится не в том месте. Какое место лучше всего зависит от ситуации. Если вы устанавливаете поручень для человека с ограниченными возможностями или травмой, попросите этого человека помочь вам решить, какое место будет наиболее полезным. Физиотерапевт также может помочь в этом решении. Вот несколько мест, где поручни наиболее полезны:
  • Около душа или ванны Небольшая поручня, расположенная вертикально за пределами душа или ванны, отлично подходит для помощи при переходе на влажную поверхность и обратно.
  • Ванны для купания - это модное место в дизайне ванных комнат. Однако проблемы могут возникнуть быстро, если кто-то не может выйти из ванны. Установите поручень на стене за ванной и / или небольшой поручень на палубе ванны. Убедитесь, что поручень находится в таком месте, где нога не может зацепиться за него при входе в ванну или выходе из нее.
  • Полотенцесушители с прочностью. Давайте посмотрим правде в глаза: когда вы собираетесь упасть, вы ухватитесь за все, что находится поблизости, включая вешалку для полотенец. Кроме того, установка поручней не приводит к автоматическому изменению поведения. Часто пожилые люди вырабатывают привычку хвататься за полотенцесушитель и могут продолжать это делать даже после установки поручня. Почему бы не сделать полотенцесушители более безопасными, заменив их поручнями?
  • Держатель для туалетной бумаги Для тех, кому трудно встать из сидячего положения, есть поручни, которые также служат держателем для туалетной бумаги. Эта комбинация предлагает удобство встроенного держателя туалетной бумаги, сохраняя при этом свою прочность, выдерживающую силу в 100 кг.

Вернуться к началу