Советы для здорового сна


argent
Администратор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 16:42
Контактная информация:

Сообщение argent »

Иногда кажется, что сон и забота несовместимы. С плотным графиком, когда пожилые родители, дети, работа и все остальное, что постоянно требует вашего внимания, тянут в миллионы разных направлениях, у кого есть время поспать? А когда вы находите время, вы ворочаетесь, ваш разум мчится, и вы лежите без сна. Звучит знакомо?

Эксперты говорят, что многие люди неосознанно устанавливают «плохие привычки сна» как часть своего распорядка дня… и некоторые из этих практик могут мешать спать. Многое может встать между вами и хорошим ночным сном. Однако вы можете начать формировать лучшие привычки, чтобы постоянно получать качественный сон.

Найдите свой час сна

Во-первых, выясните, сколько часов сна ночью позволит вам почувствовать себя отдохнувшим утром. Вы знаете, что высыпаетесь, если не чувствуете сонливость в течение дня. Большинству взрослых требуется от 7 до 8 часов сна каждую ночь.

Не пытайся примириться

Если вы не высыпаетесь, вы не можете «наверстать упущенное», например, поздно по выходным. Как только он ушел, он ушел. Более продолжительный сон в определенные ночи или частый сон только ограничат вашу способность хорошо выспаться на следующую ночь. Пытаясь восполнить сон, вы снижаете свои шансы на то, чтобы постоянно хорошо выспаться.

Составьте график и придерживайтесь его

Не ложиться спать в выходные дни так же вредно, как и пытаться поправить сон на выходных. Нашему телу нужен график ... постоянный распорядок дня. Старайтесь ложиться спать и вставать примерно в одно и то же время каждый день, позволяя отдыхать столько, сколько вы рассчитали, даже по выходным. Если вы ложитесь спать в 22:00 в будние дни, придерживайтесь этого же времени по выходным.

Составьте расписание для родителей и придерживайтесь его

Точно так же, как вашему телу нужен распорядок дня, вашему пожилому родителю нужен распорядок дня. Установите расписание, которое вы можете придерживаться почти каждый день. Мы устанавливаем распорядок и график для наших детей, когда они росли, поэтому постарайтесь сделать то же самое для старших. Для детей и пожилых людей распорядок дня успокаивает, предсказуем и вызывает чувство безопасности и расслабления. Готовьте завтрак примерно в одно и то же время каждый день. Планируйте ужин, время купания, расслабляющие действия перед сном и время отхода ко сну каждый день в одно и то же время.

Изображение

Не злоупотребляйте своей кроватью

Используйте свою кровать только для двух целей: сна и секса. Если вы постоянно используете кровать для занятий, не способствующих сну, таких как чтение, просмотр телевизора или еда, у вас может возникнуть соблазн взять книгу или потянуться за пультом, когда вам нужно ложиться спать.

Выключи свой разум

Беспокойство и постоянный стресс часто являются виновниками бессонной ночи. Иногда мысли бегают в бегу, и кажется невозможным «выключить ум» на время, достаточное для того, чтобы заснуть. Регулярно практикуемые техники релаксации могут помочь. Возьмите за привычку расслабляться перед сном. Некоторые техники, которые стоит попробовать: горячая ванна, нежная музыка, медитация или молитва.

Создайте комфортную среду

Удобство - залог хорошего сна. Свет, звуки и помехи могут мешать сну. Держите спальню в темноте во время сна (затемняющие шторы - чудо). Снизьте уровень шума насколько возможно. Если движение или шумные соседи представляют собой проблему, попробуйте отключить отвлекающие и дребезжащие звуки будильника перед сном с настройками «белого шума»: волны, дождь, звуки птиц или любой другой фоновый шум, который вам кажется успокаивающим. спите с белым шумом. Поддерживайте в комнате не слишком жаркую и не слишком низкую температуру. Приобретите удобный матрас и постельное белье.

Избегайте кофеина

Следует избегать кофе, безалкогольных напитков, чая и всего, что содержит кофеин, начиная с полудня и до сна. Кофеин может быть отличным источником энергии для вас в течение дня, но вечером он может не дать вам заснуть или сделать ваш сон беспокойным.

Исключите алкоголь и никотин

Бокал вина может вызвать сонливость и помочь быстрее заснуть, но алкоголь часто будит вас всего через пару часов сна. То же самое для курения. Хотя курильщики часто чувствуют, что это их успокаивает, никотин является стимулятором.

Не ешьте и не пейте перед сном

Наш организм использует пищу и питье в качестве источников энергии, поэтому их потребление, когда вам нужно расслабиться на ночь, может нарушить сон. В частности, известно, что острая пища, томатные продукты и закуски с высоким содержанием сахара вызывают проблемы со сном.

Делайте упражнения раньше

Физические упражнения имеют решающее значение для хорошего здоровья, но попытка втиснуться в тренировку, когда дети и родители лежат в постели, усложняет сон. Физическая активность, повышающая частоту сердечных сокращений, дает нам омоложение и дополнительную энергию, что хорошо в течение дня, но не так хорошо, когда приближается время отхода ко сну. Физические упражнения перед сном могут затруднить засыпание.
Гость

Сообщение Гость »

5 шагов к лучшему ночному сну

Медицинские эксперты говорят, что вы должны спать от 7 до 8 часов, но недавняя статистика показала, что многие люди спят менее 5-6 часов.

Если вы не высыпаетесь, это может отрицательно сказаться на вашем здоровье в целом. Например, это может вызвать нежелательную прибавку в весе или постоянное чувство вялости в течение дня.

Люди используют множество оправданий, чтобы вовремя не ложиться спать. «Мне нужно убрать дом, и ночь - единственное время, когда я могу все сделать»; или «Я люблю смотреть телевизор поздно ночью». Независимо от того, какое оправдание вы используете, недостаток хорошего ночного сна может стать проблемой.

Однако некоторые люди переносят свои проблемы со стрессом в спальню, и это может иметь катастрофические последствия. Стресс не только повлияет на вашу сексуальную жизнь, но и повлияет на вашу способность полноценно отдыхать. Независимо от того, что вызвало стресс в течение дня, вы должны научиться «отпускать его», чтобы хорошо выспаться.

Советы, чтобы насладиться спокойной ночью сна

Создайте ритуал сна : сделайте обязательство, что ваша спальня будет местом «тишины и покоя». Не используйте это время и место для обсуждения финансов, проблем с детьми и т. Д. Вы можете читать, слушать тихую музыку или даже заниматься любовью.

Уменьшите потребление алкоголя: на качество вашего сна может повлиять количество алкоголя, которое вы выпиваете перед сном. К тому же, если вы выпьете слишком много, вы, вероятно, перепутаете события дня, которые вызвали у вас стресс, и никогда не заснете.

Держите блокнот у прикроватной тумбочки: держа блокнот и ручку под рукой, вы можете записать свои заботы и договориться сам с собой о том, чтобы разобраться с ними на следующий день. Вы можете принять сознательное решение хорошо выспаться и не позволить своим заботам лишить вас этого удовольствия.

Звукоизоляция вашей спальни: если вы живете в шумном районе и стресс от внешних звуков вызывает у вас проблемы со сном, сделайте хорошую звукоизоляцию. Например, тяжелые шторы, ставни, ковер, настенные ковры и т. д. Помогают поглощать излишний шум.

Будьте благодарны : кладя голову на подушку, вместо того, чтобы думать обо всех проблемах и стрессах в своей жизни, постарайтесь быть благодарными за все, что у вас есть. Медицинские исследования доказали, что люди, благодарные за благословения в своей жизни, становятся более здоровыми, счастливыми и хорошо высыпаются.
Ответить