Каково быть старым


argent
Администратор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 16:42
Контактная информация:

Сообщение argent »

Каково быть старым? Мы не сможем полностью понять это, пока это не произойдет с нами. Как воспитатели, мы все испытывали разочарование, когда папа вообще не слышит, но делает вид, что следит за каждым словом в разговоре, или когда мама одевается медленно, когда вы опаздываете на прием к врачу.

Иногда кажется, что наши пожилые родители намеренно пытаются нас раздражать. Поставте себя на их место. С чем сталкиваются пожилые люди, когда наиболее распространенные проблемы старения начинают сказываться на теле, и на что мы все можем надеяться в будущем.

Старение не для неженок

Старение не для неженок. Чтобы справиться с ослабленным зрением, сниженной подвижностью и потерей ловкости, нужно быть жестким. Некоторые пожилые люди могут быть слабыми, но они упорны. Когда ваше тело и ваш разум начинают терпеть неудачу, даже самые простые задачи, такие как одевание, чтение бланков и толкание тележки с продуктами, становятся проблемой. Задачи, о которых молодые люди никогда не задумываются, представляют собой препятствия и ограничения для пожилых людей.

Все то, что раньше считал легкими задачами, вроде застегивания рубашки, открытия бутылки с лекарствами или работы с маленькими таблетками, внезапно потребовало полной концентрации и заняло вдвое больше времени на выполнение.

Изображение

Стареть сложно, возникает страх с осознанием того, что вы ничего не можете сделать, чтобы повернуть время вспять. Ухудшающие зрение, и перчатки, снижающие ловкость, а нужно продолжить свою жизнь в «нормальном» темпе, стареющим приходится преодолевать эти препятствия каждый день до конца их жизни.

Поставьте себя на место пожилого человека хотя бы на пять минут, и вы лучше поймете, каково это быть старше.

«Пожилые люди видят мир иначе, чем все остальные». Пожилые люди пришли из другого периода эволюции нашего общества. Они смотрят на вещи через иную ментальную линзу.