10 факторов, которые заставляют вас чувствовать себя старым, и что с ними делать?


argent
Администратор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 16:42
Контактная информация:

Сообщение argent »

Смерть и налоги считаются единственными неизбежными элементами жизни. Но есть третья проблема, которую многие из нас автоматически считают неизбежной - это старение.

Но представление о старении как о неконтролируемой и неудержимой силе может быть ошибочным.

По словам Мэтсона, как только человек достигает своего физического пика (где-то между 30 и 35 годами), менее одного процента физического и умственного ухудшения каждый год можно отнести только на счет процесса старения. «Мы считаем нормальным иметь лишний вес в 40 лет, иметь несколько хронических заболеваний в 60 и полностью зависеть в 70», - говорит он. «Но возраст на самом деле является мерой времени, а не того, насколько мы« стары »».

Как не чувствовать свой возраст

Факторы, которые заставляют людей физически и психологически ощущать влияние пожилых лет, и простые советы по уменьшению их воздействия:

1. Отсутствие физической активности: Даже если вы не можете ходить в спортзал каждый день, вы все равно можете делать что-то, чтобы оставаться активным. Обратите внимание на свою осанку - держите плечи назад, вставайте и сядьте повыше и не сутулитесь. Сделайте более глубокий вдох. Всегда ходите так, как будто вы собираетесь опоздать на встречу, и ищите способы добавить в свой день элементы физической активности.

Изображение

2. Слабая умственная стимуляция: пренебрежение умом занимает второе место в рейтинге факторов, заставляющих нас чувствовать себя старше. «Когда мы становимся старше, мы просто не понимаем, насколько меньше мы используем свой ум, мы концентрируемся на конкретной рабочей задаче и хорошо ее выполняем, но мы не используем другие части нашего мозга. . " После долгого дня заботы о вас, возможно, вам просто захочется несколько минут посидеть и перекусить перед любимым телешоу. Вместо этого попробуйте добавить в свой ночной распорядок одно умственно стимулирующее действие. Решите головоломку судоку, выбейте несколько глав из книги книжного клуба, которую вы обещали прочитать, посвятите себя изучению нового хобби. Все, что заставляет ваш мозг работать так.

3. Плохие диетические решения: фрукты, овощи, цельнозерновые, нежирные белки - вы уже слышали о сбалансированном питании. Еще один способ оптимизировать свой план питания. Осознайте правило половин: половина удовольствия от еды возникает при первом укусе, а затем уменьшается вдвое с каждым последующим глотком.

4. Чрезмерный стресс: хронический стресс, эпидемия среди лиц, осуществляющих уход, может вызвать резкий скачок уровня кортизола, что приведет к воспалению и нарушению обмена веществ. Определите, что вас беспокоит, предвидите, когда они произойдут, и примите меры, чтобы управлять своей реакцией. Сделайте глубокие вдохи, медитируйте, займитесь йогой - все, что поможет вам почувствовать себя более спокойным и сосредоточенным.

Изображение

5. Регулировка отношения: «Большинство людей недооценивают влияние разума, но исследования в этой области очень эффективны». Те, кто ухаживает за пожилым челвеком, должны уметь делать все для родного человека. Постарайтесь больше соответствовать тону своего внутреннего голоса и поменяйте негативные представления на позитивные утверждения.

6. Изобилие алкоголя: исследования показывают, что небольшое количество алкоголя может принести определенную пользу для здоровья, но женщины особенно должны стремиться выпивать не более двух порций за один день. Кроме того, недостатки алкоголя начинают перевешивать преимущества.

7. Пассивное курение: просто и понятно - не миритесь с пассивным курением. Для некурящих длительное воздействие вторичного табачного дыма почти так же плохо, как затягивание настоящей сигареты. Установите границы. Курильщик обязан курить вдали от вас и других людей.

8. Химические загрязнители: поскольку вы не можете полностью контролировать окружающую среду, находясь на улице, обязательно минимизируйте воздействие химикатов в собственном доме. Купите фильтр для воды и сократите частоту использования аэрозольных чистящих средств и косметических средств.

Изображение

9. Прием таблеток: полиаптека - большая проблема для многих взрослых, которая с возрастом только усугубляется. Лекарства (как по рецепту, так и без рецепта), хотя и полезны для лечения определенных состояний, в конечном итоге могут принести больше вреда, чем пользы. «Знайте, что вы принимаете и почему вы принимаете это». Многие лекарства назначаются для лечения состояний, которые можно вылечить, изменив образ жизни. Спросите своего врача, есть ли способ безопасно снизить дозировку или полностью отказаться от рецепта.

10. Генетическая игра: возможно, вы не сможете изменить свой генетический код, но вы можете предпринять шаги, чтобы уменьшить влияние ваших пагубных генов. Изучите историю своей семьи и измените образ жизни, чтобы приспособиться к уникальному набору унаследованных уязвимостей.


Не существует волшебного лекарства от старения, но небольшие, простые изменения в образе жизни могут улучшить ваше физическое и психическое благополучие.