Народные средства от ковида 19


Народные средства для лечения различных заболеваний
argent
Администратор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 16:42
Контактная информация:

Сообщение argent »

:?: Какие есть средства которые помогают от ковида 19? Ведь никаких лекарств до сих пор не придумано. А все чем раньше лечили не работает. В больницу забирают только на интенсивную терапию. И врачи говорят, что препаратов нет. Кто что знает?

Изображение
Savelieva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 03:48
Контактная информация:

Сообщение Savelieva »

Безусловно очень актуальная тема, поскольку вирус ковид-19 волнует практически каждого жителя нашей планеты. Человечество просто не готово было к такой пандемии, к таким последствиям. Относительно народных средств лечения, могу сказать так, если болезнь переносится нормально, как обычное ОРВИ или ОРЗ, то можно попробовать.
Если у человека падает сатурация, он плохо себя чувствует, слабость, одышка, то лучше не экспериментировать, а обратиться в больницу, где врачи окажут необходимую помощь.
Итак, из народных средств очень хорошо помогает поддержать иммунитет имбирь, недаром в самом начале эпидемии его так массово скупали, что даже стоимость возросла в несколько раз. Нужно отрезать маленький кусочек имбиря и рассасывать, жевать. Так повторять 3 раза в течение дня.
Второй момент, который я слышала, что легкие очень любят жирную пищу, поэтому никаких диет и голодовок. Стараться хорошо высыпаться, избегать стрессов.
Также ВОЗ дала рекомендации относительно чеснока, поскольку он обладает противомикробным действием, а также пополняет организм витаминами и минералами.
Стоит пить как можно больше жидкости, желательно заваривать травы, так же ромашка, пить чай с мятой, липой облепихой. Не забывать про всем известный источник витамина С - лимон.
Злата
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 18:50
Контактная информация:

Сообщение Злата »

Поскольку специфических лекарств нет, думаю, нужно лечиться как от обычной респираторной инфекции. Еще, важно принимать меры для общего укрепления иммунитета и воздействовать на симптомы. Я начала регулярно пить Афлубин, очень помогает, этой осенью еще ничем не болела, хотя в целом простуду подхватываю часто. Еще, стараюсь всегда после того как побываю в общественном месте полоскать дома горло. Если чувствую, что оно начинает реально беспокоить, делаю солевой раствор, в который добавляю немного йода. Просто для профилактики можно использовать соду. Главное, не перестараться с концентрацией, чтоб не обжечь слизистую. Беру где-то треть чайной ложки на полный стакан теплой воды. Отличное средство от вирусной инфекции - это прополис. Иногда покупаю в зеленой аптеке экстракт прополиса, еще самостоятельно делаю настойки, которые потом буквально по капле нужно добавлять в чай. Главное, чтоб напиток уже успел остыть, иначе особой пользы не будет. В холодное время года всегда включаю в рацион мед. Он хорошо помогает при простуде и улучшает здоровье в целом. Еще один проверенный народный способ - горячий травяной чай. Мне нравится с ромашкой и календулой, еще можно купить специальный противопростудный сбор.
Гость

Сообщение Гость »

Тулси

Священный базилик или Тулси имеет как лекарственное, так и религиозное значение в индийских семьях. Он очень эффективен против простуды.

«...исследования показывают, что тулси обладает уникальным сочетанием действий, которые включают в себя: противомикробное (включая антибактериальное, противовирусное, противогрибковое, противопротозойное, противомалярийное, противогельминтное), средство от комаров, противодиарейное, антиоксидантное, противокатарактное, противогрибковое. воспалительное, химиопрофилактическое, радиозащитное, гепатозащитное, нейрозащитное, кардиозащитное, антидиабетическое, антигиперхолестеринемия, антигипертензивное, антиканцерогенное, анальгетическое, жаропонижающее, противоаллергическое, иммуномодулирующее, депрессант центральной нервной системы , улучшение памяти, противоастматическое, противокашлевое, потогонное, антитироидное, против бесплодия, против язвы, противорвотное, противоспазматическое, против артрита, адаптогенное, против стресса, против катаракты, против лейкодермальное и антикоагулянтное действие», — говорится в исследовании.
Ник

Сообщение Ник »

Имбирь

Гингеролы и парадолы, присутствующие в имбире, обладают противовоспалительными и противомикробными свойствами. Имбирь также содержит несколько терпеновых соединений, таких как β-бисаболен, α-куркумен, цингиберен, α-фарнезен и β-сесквифелландрен, которые делают его сильным антиоксидантом, а также обусловливают его сильный аромат.

Можно заварить сухой имбирь в 2 стаканах воды и медленно пить в течение дня.
Том

Сообщение Том »

Трифала

Трифала представляет собой смесь трех жизненно важных трав: амлы или индийского крыжовника, бхибхитаки или белерика (Terminalia bellirica) и харитаки или черного миробалана.

Трифалу можно употреблять с горячей водой, поскольку говорят, что она помогает опорожнению кишечника. Его также можно употреблять как чай. Лучше всего принимать Трифалу вечером, перед сном.

Трикату

Еще одно эффективное аюрведическое средство от простуды и боли в горле — смесь черного перца, длинного перца и имбирного порошка.
Гость

Сообщение Гость »

Каков аюрведический подход к лечению Covid-19?
Общие меры для повышения иммунитета и физической подготовки ума и тела

Пейте теплую воду в течение дня.
Выполняйте пранаяму (упражнение по глубокому дыханию) ежедневно.
Занимайтесь йогой не менее 30 минут в день.
Медитируйте ежедневно
Включите в блюда куркуму (куркумин), тмин, кориандр и чеснок.

Аюрведический напиток для иммунитета

Пейте травяной чай, приготовленный из базилика, корицы, черного перца, сухого имбиря и изюма – один или два раза в день.
При необходимости добавьте неочищенный сахар (натуральный сахар) и/или свежий лимонный сок по вашему вкусу.
Те, кто привык регулярно употреблять молоко, могут смешать половину чайной ложки порошка куркумы со
150 мл горячего молока и принимать один или два раза в день.
Аюрведические травы для иммунитета и силы

Чаванпраш 10 г утром. [Диабетикам можно принимать Чаванпраш без сахара]


Простая аюрведическая процедура, улучшающая здоровье и иммунитет полости рта и носа.

Назальное применение – утром закапывайте 2 капли кунжутного/кокосового масла/ги в обе ноздри.
Масляная терапия – возьмите в рот 1 столовую ложку кунжутного или кокосового масла.
Не пейте. Полощите рот в течение 2–3 минут, затем сплюньте, а затем прополоскайте рот теплой водой.
Это можно делать один или два раза в день.
Паровые ингаляции со свежими листьями мяты или тмином можно практиковать один раз в день.
Порошок гвоздики, смешанный с натуральным сахаром/медом, можно принимать 2–3 раза в день при кашле или раздражении горла.
Ответить