Трава пустырник


Народные средства для лечения различных заболеваний
Гость

Сообщение Гость »

Зная, что пустырник - трава полезная. Но от каких болезней как ее употреблять?
Маоия

Сообщение Маоия »

Пустырник растение-универсал. Но чаще всего его используют как сердечное средство, а также откашля. Он хорошо действует при нервных потрясений, испуге, гипертонии, импотенции, улучшает сон и общее самочувствие.

В домашних условиях настой из пустырника готовят так. Четыре столовые ложки травы заливают стаканом кипятка, закройте крышкой и в течении пятнадцати минут нагревайте на водяной бане. Затем охладите и процедите. Принимать следует по одной трети стакана дважды в день за полчаса до еды. Учтите, настой можно хранить в прохладном месте не более двух суток.

Изображение
Ник

Сообщение Ник »

Снимает менструальные спазмы.

Пустырник лечит менструацию, а также климакс. Уменьшает нарушения менструального цикла и облегчает судороги. Трава увеличивает приток крови к области таза. Симптомы менопаузы, такие как приливы, беспокойство и перепады настроения, также излечиваются с помощью этой травы.
гость

Сообщение гость »

Пустырник – натуральное успокаивающее средство.

Целители веками использовали пустырник для лечения беспокойства. Людям, страдающим бессонницей, лев сердечный полезен, поскольку он является естественным успокаивающим средством. Таким образом, он успокаивает нервы и расслабляет чувства.

Это тоник для сердечно-сосудистой системы.

Как уже говорилось выше, пустырник приносит пользу за счет увеличения кровотока в организме. Многие сердечно-сосудистые заболевания являются результатом недостаточного кровообращения. Исследования показали влияние этой травы на успокоение учащенного сердцебиения, а также на замедление сердцебиения. Таким образом, пустырник является мощным тонизирующим средством для сердечно-сосудистой системы.
гость

Сообщение гость »

Лечит проблемы с пищеварением.

Пустырник – противовоспалительное растение. Уменьшает жжение и кислотность в желудке. Метеоризм – причина смущения, однако пустырник лечит и его.

Борется с послеродовыми осложнениями.

Пустырник – трава, широко ассоциирующаяся с женским здоровьем. А когда дело касается молодых мам, трава оказывается еще более полезной. Регулярное употребление может легко вылечить послеродовую депрессию, а также некоторые связанные с ней расстройства.
Вера

Сообщение Вера »

Побочные эффекты пустырника

Теперь, когда вы знаете о пользе пустырника, есть и другая сторона – побочные эффекты пустырника. При использовании травы вы должны следить за тем, чтобы ее потребление оставалось под контролем. Вот побочные эффекты пустырника:

Трава может привести к выкидышу . Не употреблять во время беременности.
Влияние пустырника на грудное вскармливание должным образом не изучено.
Прием пустырника до или после операции может быть вредным, поскольку может вызвать чрезмерный седативный эффект.
Не стоит принимать пустырник с препаратами, разжижающими кровь. Это может вызвать кровотечение.
Ник

Сообщение Ник »

Пустырник также традиционно используется как средство, стимулирующее менструацию — для регулирования менструации и стимулирования задержки или отсутствия менструации. Он противопоказан при беременности и обильных менструальных кровотечениях, поскольку может способствовать сокращениям матки и менструальным выделениям.
Ответить