Какая прививка от ковида лучше для человека в пожилом возрасте


Особенности течения заболевания у пожилых людей при заражении коронавирусной инфекцией.
argent
Администратор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 16:42
Контактная информация:

Сообщение argent »

Какую прививку делать в пожилом возрасте и вообще стоит ли делать. Информация со всех сторон поступает противоречивая. Вот и чешешь репу.
Я предлагаю у кого есть возможность просто пересидеть на даче и набрать побольше информации.
Так как времени прошло уже много, а врачи сами еще не определились, что можно в каких количествах и за какой период. Поэтому сидим на самоизоляции и ждем, собираем и анализируем.

Изображение

У кого какая болячка есть и как прививки с ней сочетаются, какие последствия ожидают.
В конце концов статистика будет. А то ни-кто, ни за что не отвечает и все списывается на ковид.
А вот интересная статистика пошла по России. За последний год смертность по стране увеличилась на 10 процентов, а от ковида умирает всего 1% - Что это?
Почему такие цифры?
Вопросов больше, чем ответов.
valentinn_n
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 19:36
Контактная информация:

Сообщение valentinn_n »

Тоже придерживаюсь варианта "посидеть и подождать", желания пострадать от каких-либо побочных эффектов нет совсем. Весь прошлый год (практически) дома просидел, масочный режим и прочие указания адекватно соблюдал - этот год тоже без проблем смогу перетерпеть. В любом случае из дома работаю.
Есть знакомый, старше шестидесяти лет, которому противопоказана вакцинация из-за проблем с сердцем. Кроме него никто из знакомых вакцинироваться еще не пытался - тоже домоседством занимаются, подальше от коронавируса.
Вообще, на мой взгляд, сейчас эффективность существующих вакцин несколько сомнительна. Делаются эксперименты для выявления их эффективности по борьбе с недавно объявившимся индийским штаммом, но далеко не все они гарантируют успех.
"Дельта" гораздо агрессивнее обычного коронавируса и на данный момент распространяется все быстрее. Я бы предположил, что вскоре может вовсе понадобиться перевакцинация населения - после обнаружения более эффективных против этого штамма вакцин.
И уже после этого я бы подумал насчет того, чтобы сделать себе прививку. Правда, "дельта" даже сейчас отчаянно мутирует, пока циркулирует по всему миру. Кто знает. Лучше подождать и не рисковать. Главное - соблюдать меры безопасности, чтобы уменьшить риск заразиться 8-)
yuliana61
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 18:47
Контактная информация:

Сообщение yuliana61 »

Сомневаюсь в том, что смертность от прививок действительно такая повальная, потому что людям свойственно обращать внимание только на негативные числа. Из миллионы привитых погибают десятки, это верно. И оказаться одним из этих людей было бы неприятно, однако статистика показывает, что количество оправившихся гораздо больше. Ссылаюсь на статистику в российсиких новостных источниках, недавно обнародованных, естественно.
Во всяком случае, у граждан есть полное право отказаться от приема вакцины. И в случае притеснения уже жаловаться в соответствующие органы. Я, лично, вакцину не делала. Есть противопоказания по здоровью, сказали об этом в больнице, при встрече с терапевтом. Но мне нестрашно - я почти не выхожу на улицу и, тем более, не посещаю какие-либо особо посещаемые общественные места. Поэтому гораздо легче мыслить в этом ключе. Само собой, и медицинские масочки, и спирт для обработки рук я всегда имею при себе. Горло полощу после каждого выхода на улицу (в магазин, например). И всем остальным тоже советую соблюдать эти правила гигиены.
Сейчас еще статистика может сильно пошатнуться в худшую сторону из-за дельты, пришедшей к нам из Индии. Так что очень сложно судить.
argent
Администратор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 16:42
Контактная информация:

Сообщение argent »

phpBB [video]
Ответить