Сколько после прививки от коронавируса нельзя пить


Особенности течения заболевания у пожилых людей при заражении коронавирусной инфекцией.
Вера

Сообщение Вера »

Интересно, когда можно выпить после прививки. Ну конечно в этот же день нельзя. А вот дальше, наверное, нужно смотреть по реакции. Конечно если температура и простудные симптомы - точно нельзя. А может красное вино хорошо, ведь у него есть лечебный эффект – ну хотя бы 150 г. Кто-нибудь пробовал?

Изображение
Anna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 03:32
Контактная информация:

Сообщение Anna »

Действительно есть рекомендации от ВОЗ, где говорится ограничить употребление алкоголя 3 дня до предполагаемой прививки и 3 дня после. Да и вообще ограничить распитие в течение всего периода вакцинации на 42 дня. Это время первой и второй прививки.
Дело в том, что прививка, это нагрузка на организм, алкоголь тоже является своего рода нагрузкой,к тому же снижающей иммунитет. Ко всему, алкоголь может снизить эффективность вакцины.

Если еще добавить к этому, что после прививки возможна реакция, например подъем температуры, недомогание, вялость, то ограничение на спиртное вытекает само по себе.

Также не рекомендуются тяжелые физические нагрузки. Ограничить употребление спиртного нужно для того, чтобы сформировался адекватный иммунный ответ организма. Так желательно поступать не только после вакцины от ковида, но и после любой прививки.
Поскольку красное вино тоже является алкоголем, то рекомендую воздержаться от его употребления положенные 3 дня.
Потом, по истечению этого срока, если вы выпьете бокал, думаю ничего страшного не произойдет, но это не должно войти в привычку, так как ограничение действует. Кстати, сам разработчик вакцины опроверг слухи в которых говорилось о полном запрете. Так что выводы делайте сами.
Злата
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 18:50
Контактная информация:

Сообщение Злата »

В период после вакцинации лучше поберечься. Для этого необходимо оградить организм от излишней физической нагрузки, стресса, переутомления, тяжелой и вредной пищи, а также алкоголя.

Конечно, нужно смотреть по самочувствию, а еще лучше проконсультироваться со своим терапевтом. Ведь организм у всех разный, важно учитывать наличие хронических заболеваний и состояние иммунитета в целом.

Непосредственно алкоголь также все переносят по-разному. Если есть проблемы с почками или печенью, от таких напитков точно лучше воздержаться. Как и при проблемах с сердечно-сосудистой системой.

Ведь даже легкое красное вино способствует сначала расширению сосудов, а потом их сужению. Неизвестно, как это отразиться на организме после введения препарата.

На мой взгляд, между прививками спиртное лучше не пить, а после второй дозы воздерживаться около двух недель. До начала вакцинации также необходимо уделить внимание своему здоровью.

Но, точно ответить на вопрос о сроках может только врач, причем зная анамнез конкретного человека. Если нет желания обследоваться или консультироваться со специалистом, лучше лишний раз поберечься, чем потом терпеть плохое самочувствие.
Ответить