Опасен ли человек после прививки от коронавируса


Особенности течения заболевания у пожилых людей при заражении коронавирусной инфекцией.
Надин

Сообщение Надин »

Есть разные мнения опасен ли человек после прививки от коронавируса, одни говорят да, другие нет. Ведь прививка это ослабленный штамп коронавируса и наверняка провакцинированный человек представляет опасность. Тогда если вакцинироваться - то всей семьей сразу, чтобы никого не заразить. Но тогда после прививки может поплохеть всем сразу, тогда кому за кем ухаживать - вот вопрос?


Изображение
Savelieva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 03:48
Контактная информация:

Сообщение Savelieva »

Действительно, существует мнение, что человек, который перенес вакцинацию от коронавируса некоторое время заразен для окружающих. На самом деле это миф и заразен этот человек может быть только в том, случае, если сам заразился коронавирусом еще до прививки и он у него не проявился до этого времени.

То есть человек как носитель еще сам не знает о своей болезни, но в плане заражения других людей представляет опасность. Так что самоизоляция после вакцинации не требуется. В любом случае, привитый человек перенесет эту болезнь в более легкой форме, по сравнению с не привитым.

Конечно же первое время привитому человеку соблюдать масочный режим и социальные дистанции и для своей безопасности, в том числе, нужно подождать после прививки, чтобы иммунитет выработался.

Обычно это 35-40 дней при условии двухкомпонентной вакцинации. В этот период есть риск заразиться. Конечно же лучше, когда прививается вся семья, конечно же если нет никаких противопоказаний.

Основные побочные эффекты, это: возможное повышение температуры, головная боль, слабость, боли в месте укола. Обычно в течение нескольких дней это все проходит. Конечно же каждый сам в праве решать как поступить, не болейте!
Злата
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 18:50
Контактная информация:

Сообщение Злата »

Много читала по этому поводу, а также консультировалась почти со всеми знакомыми врачами. Из полученной информации можно сделать вывод, что вакцинированный человек не опасен и не заразен для окружающих.
Всем нам в детстве и юности делали разные прививки, например, от кори. Ни разу не слышала, чтоб привитый таким образом ребенок кого-то заразил.

Потому, даже на основе такой аналогии ясно, что это все просто страхи, результат нехватки и искажения информации. Еще, из того что я прочитала, стало ясно, что не все современные вакцины содержат ослабленный вирус, они созданы по другому принципу. Можно зайти на официальный сайт производителя нужного средства и ознакомиться с мнением компании, ученных, а также особенностями препарата.
Один знакомый врач сказал, что основная опасность заключается в том, что некоторые заражаются прямо в очередях на вакцинацию. Это и является источником слухов и домыслов.

Потому, не стоит пренебрегать маской и другими средствами защиты. Лучше дожидаться своей очереди на свежем воздухе, если есть такая возможность.
Я бы еще дополнительно прополоскала нос и горло после возвращения домой, а также выпила что-то противовирусное, например, Афлубин.
Ответить