Действительно ли завтрак — самый важный прием пищи за день?


Особенности питания и диет в пожилом возрасте. Что есть, сколько есть и как есть, чтобы было и вкусно, и полезно, и не вредно!
argent
Администратор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 16:42
Контактная информация:

Сообщение argent »

Это одно из самых известных диетических предписаний: ни при каких обстоятельствах не пропускать священный завтрак. Если одни люди не могут обойтись утром без тоста, другие систематически пропускают этот прием пищи. Кто прав? Никто, объясняет нам диетолог. Вы, наверное, слышали поговорку: «Вы должны съесть завтрак короля, обед принца и ужин бедняка». Если «самый важный прием пищи за день» давит на всех, то это потому, что издавна рекомендуется питаться три раза в день.

Завтрак может быть полезен для распределения потребления питательных веществ в течение дня, но это не обязательно.
Гость

Сообщение Гость »

Еда не обязательна

Нет, завтрак не для всех. Некоторые люди, которые встают рано, слишком устали или не голодны, чтобы есть по утрам. Явление, которое также затрагивает людей «не утром».Учтите также, что сладкий завтрак подходит не всем. Некоторые люди предпочитают есть соленую пищу по утрам, и это хорошо, потому что, она часто бывает более сытной. 

Спасительный перекус

Это не перекус, а мини-завтрак, который можно просто съесть, если проголодался. Перекус поможет избежать того, чтобы вставать около 11 часов утра и компенсировать обед перееданием.

Перекус должен соответствовать времени, в которое он принят. Если сейчас 10 утра, мы выбираем мучное, почему бы не хлеб с сыром. Но если приближается время обеденного перерыва, сосредоточьтесь, например, на фруктах.
Ник

Сообщение Ник »

Уметь оценивать свои потребности

Как всегда в питании, главное – сытость. А поскольку идеальный завтрак зависит от тысячи факторов. Вы ели раклет или фондю накануне вечером? Если вы не голодны сегодня утром, прислушайтесь к себе.

С другой стороны, может быть интересно предсказать свой голод. Если вы знаете, что не сможете есть в течение длительного времени, возможно, будет хорошей идеей поесть, даже если в данный момент вам этого не хочется, чтобы избежать дискомфорта, вызванного сильным голодом в последствии ( которые с этим связаны: быстрое питание, слишком много еды, затрудненное пищеварение).

Аналогично, если вы работаете в офисе или занимаетесь разгрузочными работами, если у вас есть 10 минут ходьбы до рабочего места или 1 час 30 минут на транспорте, у вас не обязательно будут такие же потребности в завтраке. Так что знайте, как прислушиваться к своим потребностям и планировать свои утренние приступы голода.

Короче говоря, когда дело касается завтрака и вообще еды, научитесь прислушиваться к своим ощущениям, своим реальным потребностям.
Аватара пользователя
DanielRat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 15:43
Откуда: Spain
Контактная информация:

Сообщение DanielRat »

Давайте поговорим о важности занятий спортом для пожилых людей. Начать заниматься физическими упражнениями в зрелом возрасте не только полезно для здоровья, но и способствует улучшению общего самочувствия. Однако, многие старшие люди сталкиваются с проблемой отсутствия мотивации. Какие спортивные занятия подойдут именно вам? Как найти в себе силы и желание начать заниматься спортом? Давайте обсудим вместе и поддержим друг друга в этом важном начинании!
Ответить