Сколько нужно съедать в день пожилому человеку


Особенности питания и диет в пожилом возрасте. Что есть, сколько есть и как есть, чтобы было и вкусно, и полезно, и не вредно!
argent
Администратор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 16:42
Контактная информация:

Сообщение argent »

Все люди с возрастом начинают катастрофически полнеть. Посмотрите вокруг чем старше, тем толще. Хотя сейчас и молодых полных много, что с ними будет в преклонном возрасте, страшно подумать.
Изображение
Так вот, я думаю, нужно с каждым годом все больше и больше контролировать себя, чтобы не съесть лишнего. От ужина вообще надо отказаться, или съедать что-то очень символичное, например, стакан кефира.
Завтрак тоже маленький, допустим яйцо и чашку кофе. А вот на обед нужно хорошо поесть. Суп, кусочек какого-нибудь мяса и немножко овощей.
Где-то слышала, что в 50 лет количество еды снижают на 30% процентов от того что ели в молодости, а вот в 70 снижают на 70%, чтобы чувствовать себя хорошо, без всякой тяжести. Конечно трудно заставлять себя ограничивать, но что делать иначе нарастание болезней с каждым килограммом и с каждым годом.
Что может помочь от обжорства, какие продукты вроде съел, а вроде, как и не съел? Вот задача.
yuliana61
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 18:47
Контактная информация:

Сообщение yuliana61 »

Даже не знаю насчет жестких ограничений в количестве еды... Как по мне, в этом вопросе скорее важна составляющая того, что вы обычно едите. Например, если вы будете есть три сладкие булочки вместо четырех - пользы будет мало. Важнее заменять различные вредные продукты на более полезные. Чтобы было больше витаминов и других нужных веществ.
Я стараюсь потреблять больше овощей, фруктов и нежирного мяса. Да, метаболизм действительно сильно видоизменяется с возрастом и дает о себе знать. Но если есть правильные продукты и соблюдать комплекс полезных физических упражнений, то это будет не так заметно. Однако важно будет уточнить, что у каждого организма свои индивидуальные особенности. Так что в некоторых случаях стоит обратиться к врачу, а не пытаться придумывать себе диету самостоятельно. Нужно слушать свое тело.
А молодежь в последнее время полнеет как раз из-за того, что ест некачественные продукты и много-много вредной пищи. Сейчас вообще невероятный взрыв популярности фастфуда. С ужасом представляю сколько это жира и сахара в одной порции. А, тем более, если так питаться каждый день. Мало кто осознает важность здорового полезного рациона, особенно в молодом возрасте.
Злата
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 18:50
Контактная информация:

Сообщение Злата »

Чтоб фигура и здоровье были в порядке, лучше придерживаться некоторых ограничений в пище в течение всей жизни. Это существенно снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также убережет от проблем с пищеварительной системой. На мой взгляд, количество съеденных продуктов должно быть пропорционально физической активности. Поскольку, большинство людей в пожилом возрасте начинают намного меньше двигаться, то и еды, соответственно, требуется меньше, ведь энергия, полученная из этого источника не расходуется так, как прежде. Кроме того, обмен веществ замедляется, что часто и приводит к появлению избыточного веса. А это, в свою очередь увеличивает нагрузку на суставы, которые у людей в возрасте и так достаточно изношены. Еще, важно следить не только за объемом порций, но и за качеством пищи. Блюда стоит подбирать легкие, питательные и богатые витаминами. Но, все ограничения хороши в меру. Если салата или нежирного мяса можно съедать довольно много, то от сладостей лучше воздержаться, чтоб снизить риск развития диабета. Ужин должен быть не только легким, но и в правильное время. Рекомендуется есть за три или четыре часа до сна. Так и заснуть будет легче, и лишние килограммы не появятся.
Надин

Сообщение Надин »

Да, правильно исключить все мучное, сладкое, мясо только курица, индюшка или кролик, а вот от свинины и говядины лучше отказаться. Овощи, фрукты, молочные продукты и все. А с возрастом количество пищи надо уменьшать. К 70 годам примерно где-то 30 % от того , что ели в молодости.
Ответить