Аюрведические домашние средства от несварения желудка, расстройства желудка и болей в животе


Как решать проблемы здоровья пожилых людей
Вера

Сообщение Вера »

Мятное масло

Добавьте 2 капли масла мяты в чашку теплой воды и сразу же выпейте. Это обеспечивает мгновенное облегчение от захвата и метеоризма.

Аджван / Семена карамболя

Домашние средства от расстройства желудка также включают использование семян карамболя. Они легко доступны в индийских кухнях. Вам просто нужно смешать чайную ложку семян карамболя с 1/2 ложки каменной соли в стакане воды. Это поможет облегчить метеоризм и желудочные расстройства.

Имбирь

Если вы сталкиваетесь с частыми эпизодами повышенной кислотности, то вы должны попробовать этот простой совет. Добавьте немного тертого имбиря и меда в стакан теплой воды и медленно выпейте. Имбирь также можно добавлять в свой ежедневный чай. 

Листья карри

Возьмите 20-25 свежих листьев карри и промойте их в холодной воде. Теперь извлеките сок из этих вымытых листьев карри. В чашку простой воды добавьте примерно 1 чайную ложку лимонного сока, сок листьев карри и 1 чайную ложку меда. Пейте это, когда оно свежее. Эта смесь снимает тошноту, рвоту и метеоризм при расстройстве желудка.

Лимон и мед

Возьмите 1 стакан теплой воды и добавьте 1 чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку меда. Пейте эту смесь после каждого приема пищи. Это одно из лучших и наиболее эффективных домашних средств от расстройства желудка.

Семена кориандра

Семена кориандра известны своими противовоспалительными свойствами, которые успокаивают расстройство желудка или расстройство желудка. Дальнейшая стимуляция вашего пищеварительного процесса. Кориандр состоит из эфирного масла под названием «масло уранда», которое выводит токсины из печени, повышает аппетит и облегчает проблемы с желудком. Но это средство потребует времени, чтобы показать результаты. Вам нужно принимать воду, настоянную на семенах кориандра, в течение недели, чтобы увидеть разницу.

Экстракт имбиря и лимона

Смесь экстракта лимона с экстрактом имбиря является эффективным аюрведическим средством для лечения расстройств желудка и облегчения болей в животе.

Гвоздика и теплый водный раствор

Отварить 8-10 зубчиков в воде. Пейте эту гвоздичную воду ежедневно, так как это аюрведическое средство от болей в желудке.

Семена граната

Гранат, смешанный с черной солью и перцем, является отличным средством от болей в желудке.

Йогурт

Йогурт, содержащий здоровые кишечные бактерии, является очень эффективным средством для людей, страдающих диареей и несварением желудка. Вы можете съесть это, добавив измельченные семена тмина и соль.

Масло мускатного ореха

Аюрведа рекомендует регулярное употребление масла мускатного ореха, смешанного с сахаром, для лечения болей и проблем с желудком. Это масло также отлично помогает при спазмах желудка.