Синдром раздраженного кишечника - что следует есть?


Как решать проблемы здоровья пожилых людей
Гоша

Сообщение Гоша »

Синдром раздраженного кишечника (СРК) представляет собой сочетание дискомфорта или боли в желудке и проблем с работой кишечника: либо запор , либо диарея; или наличие другого типа стула (тонкий, твердый или нежный и жидкий).
Здоровая рутинная диета в общем и целом включает в себя употребление большого количества питательных продуктов с низким содержанием жира с некоторым ограничением.
Как бы то ни было, вы можете увидеть усиление симптомов после употребления определенных видов пищи, когда у вас синдром раздраженного кишечника (СРК). Поскольку побочные эффекты могут варьироваться между пациентами, существует не только один список продуктов, запрещенных к употреблению, но, с учетом сказанного, существует множество продуктов, которые полезны для вашего здоровья и не раздражают кишечник. Избегая самых основных раздражителей СРК, вы можете увидеть большую последовательность, а также меньше судорог и вздутия
Надин

Сообщение Надин »

Вот некоторые из продуктов, которые вы можете употреблять во время СРК:

Клетчатка увеличивает объем вашей пищеварительной системы. Он широко доступен в зерне, овощах и натуральных продуктах. Употребление большого количества нерастворимой клетчатки в виде злаков может увеличить количество походов в туалет. Сконцентрируйтесь на растворимой клетчатке. Сюда входят овощи и натуральные продукты.
Хотя содержание нерастворимой клетчатки в цельных зернах может вызывать раздражение при СРК, некоторые виды зерна вызывают разные проблемы. Продукты, содержащие рожь , пшеницу и зерно, содержат глютен. Это своего рода белок , который может нанести вред пищеварительному тракту и усилить симптомы СРК. Хотя гиперчувствительность к глютену известна как глютеновая инфекция , в любом случае половина пациентов с СРК не переносят глютен. К счастью, в наши дни на рынке доступно больше безглютеновых продуктов. Если вы не можете обойтись без пиццы, пасты, пирожных, вы можете просто заменить их аналогичными безглютеновыми продуктами.

Потребляйте много фруктов и овощей.
Принимайте углеводы в необходимом количестве, такие как хлеб, рис , овес , макароны, картофель, чапати и подорожник .
 Если у вас непереносимость лактозы, включите заменители, такие как соя, рис или овес, молоко и йогурты, богатые кальцием .
Некоторое мясо , рыба, яйца и альтернативы, такие как бобы .
Принимайте ограниченное количество продуктов с высоким содержанием жиров и сахаров. Уменьшите потребление насыщенных жиров, содержащихся в сливочном масле, топленом масле, чеддере, мясе, пирожных и хлебобулочных изделиях. Замените их ненасыщенными жирами, содержащимися в растительных маслах, например, в подсолнечном , рапсовом и оливковом масле , авокадо, орехах и семечках.
Пейте много жидкости, не менее двух литров каждый день, например, воду или натуральные чаи.

Всякий раз, когда вы идете куда-нибудь поесть, убедитесь, что вы просите пищу без глютена. Иногда некоторые виды пищи могут вам понравиться, но старайтесь не поддаваться искушению меню слишком часто и не навредить из-за этого своему здоровью.
Ответить