Эстроген


Как решать проблемы здоровья пожилых людей
Надежда

Сообщение Надежда »

Эстроген – это женский половой гормон, отвечающий за регуляцию и развитие женской репродуктивной системы. Применяется при лечении постменопаузального остеопороза, женского гипогонадизма и др.

Использование этого препарата связано с повышенным риском свертывания крови, сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, рака матки или рака молочной железы. Перед использованием этого лекарства вы должны сообщить своему врачу, если у вас есть или есть:

Беременность или планируете забеременеть
Грудное вскармливание
Состояние или история-
Болезнь печени
Свертывание крови
Инсульт
Инфаркт
Аллергия на любые лекарства.

Его можно принимать перорально, вагинально, местно или в виде инъекций. Его следует принимать только в соответствии с предписанной дозировкой, которую дает врач в соответствии с вашими условиями.

Симптомы передозировки включают задержку жидкости, желтуху, тромбофлебит. Токсичность маловероятна после однократного воздействия чрезмерных доз, любое лечение должно быть поддерживающим и симптоматическим.

Этот препарат можно вводить только внутримышечно. Важно соблюдать график дней приема препаратов и дней без наркотиков. Важны периодические гинекологические осмотры и осмотры молочных желез.

Сообщайте о значительном отеке конечностей, внезапной острой боли в ногах или икрах, груди или животе; сбивчивое дыхание; сильная головная боль или рвота; слабость или онемение рук или ног; или необычное вагинальное кровотечение.
Гость

Сообщение Гость »

Препарат эстроген применяют для устранения сопутствующих заболеваний

Постменопаузальный остеопороз

Женский гипогонадизм

Первичная недостаточность яичников
Ник

Сообщение Ник »

Противопоказания эстрогена



Рак молочной железы

Вагинальное кровотечение

Тромбофлебит
Надин

Сообщение Надин »

Побочные эффекты эстрогена

Часть побочных эффектов, вызванных этим препаратом

Периферический отек

Увеличение груди

Болезненность молочных желез

Тошнота

Анорексия

вздутие живота

Головная боль

Повышенное либидо

Рвота

Диарея

Депрессия

Головокружение
Гоша

Сообщение Гоша »

Ключевые особенности эстрогена

Это безопасно с алкоголем?
Взаимодействие с алкоголем неизвестно. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом.

Есть ли предупреждения о беременности?
Сообщите врачу, если вы беременны. Не беременеть во время или в течение 1 месяца после терапии. Проконсультируйтесь с назначающим врачом для получения инструкций о соответствующих мерах барьерной контрацепции. Этот препарат может вызвать серьезные дефекты плода.

Есть ли какие-либо предупреждения о грудном вскармливании?
Препарат рекомендуется игнорировать кормящим матерям, так как существует вероятность побочных эффектов у младенца. Вы должны проконсультироваться с врачом, чтобы оценить потенциальные преимущества и риски, прежде чем принимать лекарство.

Безопасно ли управлять автомобилем, принимая это лекарство?
Данных нет. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед употреблением препарата.

Влияет ли это на работу почек?
Данных нет. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед употреблением препарата.

Влияет ли это на работу печени?
Коррекция дозы эстрогенов при печеночной недостаточности:
Нарушение функции печени легкой и средней степени тяжести: рекомендуется снижение дозы эстрогенов.
Тяжелая печеночная недостаточность: не рекомендуется.
гость

Сообщение гость »

Как действует

Это лекарство в первую очередь действует как регулятор скорости транскрипции определенных генов, присутствующих в матке. Этот препарат играет активную роль полового гормона в женском организме.
Ник

Сообщение Ник »

Вопрос: Что такое эстроген?
Ответ: Этот препарат представляет собой женский половой гормон, отвечающий за регуляцию и развитие женской репродуктивной системы. Применяется при лечении постменопаузального остеопороза и женского гипогонадизма.

Вопрос: Как долго мне нужно принимать эстроген, прежде чем я увижу улучшение своего состояния?
Ответ: Этот препарат следует употреблять до полного искоренения болезни. Поэтому рекомендуется использовать до времени, указанного вашим доктором. Также прием этого лекарства дольше, чем было назначено, может оказать неадекватное влияние на состояние больного.

Вопрос: Как часто мне нужно использовать эстроген?
Ответ: Продолжительность действия этого лекарства зависит от тяжести состояния пациента. Рекомендуется следовать надлежащим предписаниям врача, направленным в соответствии с состоянием пациента.

Вопрос: Должен ли я использовать этот продукт на пустом желудке, перед едой или после еды?
Ответ: Это лекарство рекомендуется принимать перорально. Соли, содержащиеся в этом лекарстве, реагируют правильно, если его принимать после еды. Если вы пьете его натощак, это может привести к расстройству желудка. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед его использованием.

Вопрос: Каковы инструкции по хранению и утилизации эстрогена?
Ответ: Это лекарство содержит соли, которые подходят для хранения только при комнатной температуре, так как хранение этого лекарства выше или ниже температуры может вызвать неадекватный эффект. Берегите его от влаги и света. Храните это лекарство в недоступном для детей месте.
Ответить