Что такое усталость?


Как решать проблемы здоровья пожилых людей
Гость

Сообщение Гость »

Усталость — это отсутствие мотивации или энергии (как умственной, так и физической). Усталость отличается от сонливости (стремления ко сну). Обычно утомляемость и сонливость диагностируются медицинским работником, поскольку бывает трудно отличить сонливость от утомления. Пациенту обычно трудно описать утомляемость, она характеризуется чувством истощения, вялости и утомления. Иногда усталость также может быть основным симптомом многих фатальных расстройств, таких как различные нарушения сна , болезни сердца, ХОБЛ , заболевания щитовидной железы, диабет и анемия. В тяжелых случаях усталость также может привести к синдрому хронической усталости .
Ник

Сообщение Ник »

Какие существуют виды усталости?

Существуют различные типы усталости, такие как физическая усталость и умственная усталость в общих чертах, тогда как хроническая усталость, преходящая усталость и кумулятивная усталость представляют собой некоторые медицинские состояния. Физическая усталость может быть описана как утомление, возникающее в результате непрерывной работы в течение длительного периода времени или любого другого типа чрезмерной физической нагрузки.

Усталость можно рассматривать как умственную усталость, когда наблюдаются или замечаются сонливость, снижение внимания и способности выполнять какую-либо сложную или даже простую задачу. С другой стороны, крайняя усталость, которую испытывает человек, называется состоянием хронической усталости, а усталость, вызывающая ограничение сна в течение одного или двух дней, называется острой усталостью или преходящей усталостью.
Надин

Сообщение Надин »

Каковы первые признаки усталости?
Усталость — это состояние, при котором человек чувствует или испытывает недостаток энергии, необъяснимое истощение на психическом и/или физическом уровнях. Это состояние влияет на нормальное самочувствие как на эмоциональном, так и на психологическом уровнях. Признаками, которые являются индикаторами усталости, являются усталость глаз и ног, проблемы с концентрацией внимания, затрудненное дыхание, сильные и внезапные головные боли, неосвежающий сон или чувство сонливости после обычного сна, мышечные боли и вялое состояние, нарушение зрительно-моторной координации.

Некоторые другие симптомы, такие как слабость в мышцах, нечеткое зрение, снижение мотивации, кратковременные проблемы с памятью, раздражительность, скованность в плечах и замедление рефлексов и реакций конечностей, внезапное чувство беспокойства, нервозность или нетерпение, также связаны с утомляемостью.
Катя

Сообщение Катя »

Что вызывает усталость?

  • Метаболические/эндокринные заболевания, такие как болезнь Иценко-Кушинга, заболевания печени , почек , нарушения электролитного баланса , диабет, гипотиреоз и анемия , могут вызывать усталость.

    Инфекции. Многие инфекции, такие как малярия , грипп ( грипп ), ВИЧ- инфекция , цитомегаловирус, туберкулез , гепатит и инфекционный мононуклеоз, способствуют утомлению.

    Болезни сердца и легких. Многие легочные и сердечные заболевания, такие как пневмония , астма , ХОБЛ, пороки клапанов сердца, ишемическая болезнь сердца и застойная сердечная недостаточность , также являются ведущими причинами усталости.

    Лекарства. Некоторые лекарства, такие как лекарства от кровяного давления, стероиды, антистаминные препараты, лекарства от отмены наркотиков и антидепрессанты, также могут вызывать усталость.

    Дефицит витаминов. Недостаток витамина D, витамина B12, железа и фолиевой кислоты может вызвать усталость.

    Психическое здоровье. Усталость также может быть вызвана тяжелой утратой, горем, злоупотреблением алкоголем и депрессией .

    Другие проблемы. Болезни, такие как фибромиалгия , системная волчанка, ревматоидный артрит , рак и ревматология, способствуют усталости. Иногда лучевая терапия и химиотерапия также могут вызывать чрезмерную усталость.
гость

Сообщение гость »

Диагнозы:

Иногда усталость может быть серьезной и должна быть диагностирована как можно скорее. Врач или медицинский работник обычно включает такие тесты, как общий анализ крови (общий анализ крови), тест на электролиты, тест на уровень сахара в крови ( тест на электролиты), гормон щитовидной железы, КФК (заболевания, вызывающие воспаление мышц), скорость оседания эритроцитов (СОЭ), электрокардиограмму ( ЭКГ, ЭКГ), КТ и рентген.
Гость

Сообщение Гость »

Что является лучшим средством от усталости?

Чтобы выбрать подходящее лечение усталости, в первую очередь следует определить ее основную причину. Человек, принимающий лечение от других заболеваний или состояний, может вызвать усталость, например, прием таких лекарств, как антибиотики, стимуляторы иммунитета, витаминные добавки, вещества, влияющие на гормоны, и т. д. Некоторую усталость можно лечить, назначая препараты железа, лекарства от нарушений сна, контролируя уровень сахара в крови, лечение психических заболеваний и др.

Усталость сама по себе является одним из симптомов, а не состоянием или заболеванием, которое указывает на какое-то другое основное медицинское осложнение. Для него не описано и не упомянуто ни одного лекарства или лечения. Для лечения усталости люди должны изменить свой образ жизни, могут попробовать иглоукалывание, когнитивную терапию.
гость

Сообщение гость »

Какое лучшее лекарство от усталости?

На рынке нет конкретных лекарств для лечения усталости, однако многие лекарства вызывают симптомы, похожие на усталость. Некоторые лекарственные препараты, такие как бупропион, сертралин и другие антидепрессанты, могут использоваться для преодоления или уменьшения эффекта синдрома хронической усталости, а также для лечения сна, боли и психологических проблем. Усталость вызывается разными причинами, и ее симптомы также варьируются от одного человека к другому.

Лучше координировать свои действия с командой медицинских работников, чтобы составить соответствующий план лечения. Другие лекарства, которые могут быть назначены практикующими врачами, — это лекарства от анемии, некоторые витаминные добавки, некоторые снотворные, такие как эсзопиклон, лоразепам, золпидем и т. д.
Вера

Сообщение Вера »

Домашние средства от усталости:

Усталость может возникать из-за многих причин, таких как причины, связанные с образом жизни, такие как недостаток сна, нарушение сна, употребление алкоголя и наркотиков, неправильное питание, отсутствие регулярных физических упражнений и малоподвижный образ жизни), психологические причины, такие как депрессия, беспокойство и стресс. горе и др.

Чтобы бороться с такой усталостью, люди должны справляться со стрессом и использовать некоторые методы релаксации, прекратить чрезмерное употребление кофеина и алкоголя, создать режим сна, избегать дневного сна и стараться спать только ночью, проверять и подтверждать текущие лекарства. о таком эффекте, как усталость, добавьте здоровое питание в ежедневный план и ежедневно выполняйте любые виды физической активности.
Аватара пользователя
DanielRat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 15:43
Откуда: Spain
Контактная информация:

Сообщение DanielRat »

Относитесь ли вы к народным средствам как к эффективному лечению, или считаете их лишь суеверными верованиями? Какие вы примеры можете привести, когда народные методы действительно справились с заболеваниями, а когда они оказались бессильными? Жду ваших мнений и личных историй!
Ответить