Что такое лизин?


Как решать проблемы здоровья пожилых людей
гость

Сообщение гость »

Лизин, средство от герпеса
Гена

Сообщение Гена »

Лизин является незаменимой аминокислотой, особенно для здоровья нашей кожи. Организм не может производить его и должен получать его из пищи.
Ник

Сообщение Ник »

Для чего используется лизин и где его найти?

Помимо того, что лизин является приятной и легко произносимой аминокислотой, у него есть еще одно преимущество: он способствует синтезу коллагена. Этот белок хорошо известен тем, что входит в состав многих средств по уходу за кожей, поскольку он необходим для здоровья этого органа.

Стресс , герпес : лизин — отличный союзник перед лицом этих опасностей. Но не только.
Надин

Сообщение Надин »

Лизин, многофункциональная аминокислота

Лизин — незаменимая аминокислота, которая хранится в мышцах. Он способствует росту костей и выработке коллагена . Он также борется с инфекциями, позволяя размножать антитела. Наконец, он участвует в преобразовании углеводов в энергию для организма. В фармацевтической промышленности лизин используется в качестве активного ингредиента в препаратах для борьбы с герпесом. В этом случае лизин заменяет аргинин — аминокислоту, конкурирующую с лизином, которая необходима для развития вируса герпеса.

Его дефицит очень редок в большинстве развитых стран, но интенсивный и длительный стресс или неправильное питание могут вызвать нехватку лизина. Симптомами являются снижение иммунной защиты, анемия или даже задержка роста у детей. Рекомендуемое потребление лизина составляет не менее 1 грамма в день.
Борис

Сообщение Борис »

Какие продукты богаты лизином?

Лизин не может вырабатываться организмом. Поэтому он поступает исключительно из продуктов питания или пищевых добавок . Яйца , мясо и рыба содержат лизин. Им богаты соя, а также блюда, приготовленные из ферментированных овощей, таких как квашеная капуста или мисо. Несколько советов: если вы принимаете лизин для борьбы с герпесом, избегайте шоколада , орехов и арахиса, богатых аргинином, который сводит на нет действие лизина.
Аватара пользователя
DanielRat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 15:43
Откуда: Spain
Контактная информация:

Сообщение DanielRat »

Многие люди прибегают к лечению гомеопатическими препаратами, утверждая, что это помогает им справиться с различными заболеваниями. Но насколько научно обоснованы эти утверждения? Есть ли достоверные исследования, подтверждающие эффективность гомеопатии? Или это всего лишь маркетинговый ход и стимулирующий плацебоэффект? Хотелось бы услышать мнения специалистов и опыт пациентов, чтобы разобраться в этом вопросе.
Ответить