Нехватка кальция в организме - что принимать


Как решать проблемы здоровья пожилых людей
argent
Администратор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 16:42
Контактная информация:

Сообщение argent »

Снижение плотности костной ткани обнаруживается примерно у 43% женщин и 27% мужчин старше 55 лет.
Продукты в которых находится кальций - в основном молочные, но мало есть больше продуктов в который входит кальций. Хорошо бы стимульнуть процессы усвояемости организмом. А это возможно только с помощью гомеопатических средств.

Изображение

Если организму не хватает кальция, врачи обычно прописывают препараты, восполняющие его дефицит. Какой препарат принимать должен установить врач.

К лекарственным средствам такого типа относятся:

Бисфосфонаты («Бондронат», «Золедронат», «Теванат»).
Синтетические эстрогены («Кальцитонин», «Паратгормон»).
СМЭР («Ралоксифен», «Тамоксифен», «Торемифен»).
Препараты кальция (Кальцемин», «Кальций Кальций-Д3 Никомед Форте») и витамин D.

Препараты с высоким содержанием кальция хорошо сочетаются с лекарственными средствами других групп и могут назначаться в составе комплексного лечения.
Яра

Сообщение Яра »

Тема очень актуальная, и не только в "серебрянном" возрасте. Хотя семейный доктор неоднократно говорил моей свекрови, что если бы она следила за содержанием кальция в своем рационе хотя бы после пятидесяти лет, таких глобальных проблем с суставами, которые она имеет к шестидесяти годам, можно было бы избежать. Она принимает препараты кальция на свое усмотрение, по совету знакомых и руководствуясь рекламой по телевидению и в интернете. Стоят все эти препараты совсем недешево и я надеюсь, что они хотя бы не принесут вреда, если уж не помогут. Хотелось бы, конечно, иметь проверенное средство. И в идеале для всей семьи. У меня очень плохие зубы, а после беременностей и длительного грудного вскармливания, они разрушаются просто на глазах. Очевидно, что организму катастрофически не хватает кальция. У мужа генетическая предрасположенность к заболеваниям суставов. Хотелось бы помочь его организму и предупредить или хотя бы отстрочить развитие болезни. Да и родители уже старенькие, возрастную "хрупкость" костей никто не отменял. Наша семья была бы очень признательна, если бы кто-то посоветовал нам действительно действующий препарат с высоким содержанием кальция, который хорошо усваивается и не навредит организму.
Надин

Сообщение Надин »

Препараты которые содержат кальций очень много, легкоусвояемый скорее всего растительный - это орехи, семена, очень хорошо кокосовое молоко или кокос.
Юлиана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 06:42
Контактная информация:

Сообщение Юлиана »

Кстати вот дам, тема то на самом деле для многих людей важна. Дефицит самого кальция ко многим проблемам приводит. Из-за нехватки боли могут появиться, вывихи и даже переломы и поэтому важно правильно питаться. очень важно исключить кофе, ну или не злоупотреблять им, поскольку именно он как-бы вымывает его из организма. Если все в организме отлично, если правильно функционирует жкт и не испытываете нехватку витамина Д, то в этом случае не нужно искать дополнительные источники кальция.
Ну а если не так это как у многих в нашем современном мире, то тут уж хочешь не хочешь следует принимать продукты с содержанием кальция. И прежде всего это сыр, разнообразные кисломочные продукты (творог, кефир, натуральный йогурт и т.п.). Т.е. получаются те продукты, которые не содержат сахара. Лишним не будет также включить в свой рацион, орехи, морепродукты, овощи.
Если пренебрегать этим, то чем дальше, тем все хуже будет. Даже легкое падение может привести к серьезному перелому, вывиху и особенно этому подвержены пожилые люди. Нужно следить за собой и если на деле действительно очень трудно будет восполнить дефицит кальция, то лучше всего пропить специальный курс добавок, например цитрат кальция можно или еще что-то другое.
Ответить