Тошнота и рвота


Как решать проблемы здоровья пожилых людей
Гость

Сообщение Гость »

Тошнота и рвота — распространенные признаки и симптомы, которые могут быть вызваны многими заболеваниями. Чаще всего тошнота и рвота вызваны вирусным гастроэнтеритом или утренней тошнотой на ранних сроках беременности.

Многие лекарства или вещества также могут вызывать тошноту и рвоту. В редких случаях тошнота и рвота могут указывать на серьезную или даже опасную для жизни проблему.
гость

Сообщение гость »

В чем разница между тошнотой и рвотой?
Ник

Сообщение Ник »

Тошнота – это дискомфорт в желудке, который часто сопровождает позывы к рвоте, но не всегда приводит к рвоте. Рвота – это вынужденная, произвольная или непроизвольная эвакуация содержимого желудка через рот.

Некоторые триггеры, которые могут привести к рвоте, могут исходить из желудка и кишечника (инфекция, травма и пищевое отравление), внутреннего уха (головокружение и укачивание) и головного мозга (травма головы, инфекции головного мозга, опухоли) и мигрени.
гость

Сообщение гость »

Что вызывает тошноту и рвоту?
Надин

Сообщение Надин »

Причины тошноты и рвоты весьма схожи. Многие факторы могут вызвать тошноту. Вот некоторые распространенные причины:

Морская болезнь и другой дискомфорт, связанный с движением.
  • Ранняя беременность
  • Сильная боль
  • Воздействие химических токсинов
  • Эмоциональный стресс ( страх)
  • Состояние пищеварения


Обезвоживание иногда связано с рвотой. Взрослые менее склонны к обезвоживанию, поскольку они обычно могут обнаружить симптомы обезвоживания. Дети подвергаются большему риску обезвоживания, особенно если рвота сопровождается диареей, поскольку маленькие дети часто не могут сообщить взрослым о симптомах обезвоживания. Рвота обычно безвредна, но может быть признаком более серьезного заболевания.
Аватара пользователя
DanielRat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 15:43
Откуда: Spain
Контактная информация:

Сообщение DanielRat »

Какую роль может сыграть гомеопатия в борьбе с коронавирусом у пожилых людей? Существуют ли научные доказательства ее эффективности и безопасности? На каких принципах основывается гомеопатическое лечение этой опасной инфекции? Будет ли использование гомеопатических препаратов рекомендовано официальными медицинскими учреждениями для пожилых людей, особенно в период пандемии?
Аватара пользователя
DanielRat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 15:43
Откуда: Spain
Контактная информация:

Сообщение DanielRat »

Может ли употребление магических грибов помочь в борьбе с бессонницей? Каковы реальные результаты и возможные побочные эффекты?
Аватара пользователя
DanielRat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 15:43
Откуда: Spain
Контактная информация:

Сообщение DanielRat »

Какие экологические проблемы может вызвать использование химических удобрений и пестицидов в огородничестве? Какие альтернативные методы существуют для поддержания плодородия почвы и борьбы с вредителями без вреда для окружающей среды?
Ответить