Если ноги горят огнем - что делать?


Как решать проблемы здоровья пожилых людей
argent
Администратор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 16:42
Контактная информация:

Сообщение argent »

Если стопы у пожилых людей горят огнем длительное время, как с этим справиться?

Изображение
Гость

Сообщение Гость »

Если у людей пожилого возраста ноги горят огнем, требуется комплексное лечение, которое включает прием лекарственных средств, использование народных методов и выполнение специальных упражнений для ног.

Устранить жжение стоп, обусловленное аллергической реакцией, можно с помощью таких антигистаминных препаратов как «Целестодерм», «Флуцинар».

Для лечения микоза, вызывающего горение ступней используются специальные мази, к ним относится «Клотримазол», «Миконазолом» и т.д. Лечение острой формы микоза требует применения противогрибковых препаратов широкого спектра (перорально), среди них: «Миконазол», «Нистатин», «Бифоназол».

В случае ВСД назначаются нестероидные препараты («Кетопрофен»), лекарства, обладающие противосудорожным действием («Леветирацетам»), седативные средства («Тримипрамин), неферментные антиоксиданты (токоферол, аскорбиновая кислота, ликопин).

Лечение сахарного диабета и избавление одного из симптомов его проявления – жжения стоп, сопровождается приемом таких медикаментозных средств как «Сиофор», «Диабетон», «НовоНорм».

Для терапии варикоза и его проявлений, включая жжение стоп, назначают препараты-венотоники («Венарус»), фибринолитики («Урокиназой»), антикоагулянты («Варфарин», «Гепарин»).

Если же ноги горят по причине усталости, былых травм, растяжений и чрезмерной нагрузки на стопы, то помогут препараты от артроза («Нимесил», «Ибупрофен», «Кетопрофен»).
Николай Иванович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 15:54
Контактная информация:

Сообщение Николай Иванович »

У меня имеется такая проблема, варикозное расширение вен. Давно страдаю от этой болезни. Предлагали операцию, однако один крупный специалист сказал, что ни чего не поможет. Только мази и таблетки. Ещё я занимаюсь бегом. Каждое утро осуществляю пробежки уже в течении пяти лет. Кровь разгоняется по венам и ногам становится легче. Однако эффект появился не сразу, а спустя где-то полгода. Естественно, не только бег помогает, надо подходит к этой проблеме комплексно. Мази, таблетки это понятно, но ещё я заказал один не большой прибор, для физио терапии. Не буду называть его, сочтут за рекламу, однако он очень хорошо помогает. Значит делаю так, сначала мне жена вечером делает массаж с гелем Диклофенак, минут пять. Потом ставлю этот прибор на икры ног, включаю программу именно ножной терапии, на 15 минут и потом, оборачиваю ноги одеялом.Не важно, лето или зима, ноги после такой процедуры надо держать в тепле. Потом утром осуществляю пробежку, километров пять не спеша и уже последние года четыре, при выполнении всех этих условий каждый день, стопы практически не горят. Так, где-то вдалеке, но я на это уже не обращаю внимания. Если кому-то будет интересно, что за аппарат я использую, пишите в личные сообщения, подскажу где достать.
Надин

Сообщение Надин »

А какой принцип действия этого прибора, и если можно назовите его или сбросите картинку
Злата
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 18:50
Контактная информация:

Сообщение Злата »

Когда появляются такие ощущения, нужно понять, где концентрируется дискомфорт. Если жжение наблюдается на поверхности стопы, то скорей всего причина в инфекции, аллергии, химическом ожоге или просто сильном обезвоживании кожных покровов. Лучше начать с осмотра ноги, проверить, в каком состоянии кожа и выяснить, усиливаются ли неприятные ощущения от прикосновения. Если дело в грибковой инфекции или аллергической реакции, можно использовать крем Кутивейт. Он быстро снимает острые симптомы, такие как зуд и жжение. Но, этого не достаточно, лучше сделать анализы и долечиться под контролем специалиста. Сухую и покрасневшую кожу стоит обработать гелем алоэ или Пантенолом, это помогает унять жжение. Еще неплохой эффект дают ванночки из отвара ромашки, но вода должна быть еле теплой или вообще комнатной температуры. Когда боль концентрируется внутри стопы, дело может быть в плохом оттоке крови. Нужно уложить ноги на небольшое возвышение, например, на подушку. К этому можно добавить охлаждающие мази, которые обычно рекомендуют применять после длительной ходьбы, чтоб убрать симптомы усталости и отечность. Я часто использую Лиотон, еще неплохо помогает Диклак. Это слегка облегчит состояние, но к врачу нужно обратиться обязательно.
Ответить