Предметы домашнего обихода опасные для здоровья


Как решать проблемы здоровья пожилых людей
Гость

Сообщение Гость »

Как защитить пожилых людей от болезней, существует шесть упущенных из виду повседневных предметов которые могут иметь серьезные последствия для здоровья. Что нужно сделать, чтобы свести к минимуму количество бактерий, вирусов и аллергенов в вашем доме и сделать вас и ваших близких счастливыми и здоровыми.

Губки

Эти предметы предназначены для помощи в уборке, но на самом деле губки - одни из самых грязных предметов в доме. Влажные губки - идеальная среда для размножения бактерий. Когда вы моете посуду или протираете кухонную стойку губкой, кишечная палочка и сальмонелла распространяются по всем этим поверхностям, что может привести к болезням пищевого происхождения.


Изображение

Вместо тряпок и губок используйте бумажные или кухонные полотенца, которые можно часто стирать. Чтобы ваша кухонная губка не накапливалась бактериями, возьмите за привычку выжимать из нее воду в перерывах между использованием и регулярно дезинфицировать. Вы можете сделать это, пропитав губку и поместив ее в микроволновую печь в течение одной минуты, поместив в посудомоечную машину или смочив ее в соотношении отбеливателя и воды 1: 9. Регулярная замена губок имеет решающее значение. Хорошее практическое правило - выбросить губку, если у нее есть запах.

Пылесосы

Пылесос рекламируется как эффективный способ снизить уровень переносимых по воздуху аллергенов в доме. Однако пылевые клещи, пыльца, перхоть домашних животных и другие аллергены не эффективно удерживаются в обычном вакуумном фильтре. Эти раздражители снова выбрасываются в воздух и могут по-прежнему причинять дискомфорт вам и вашей семье. Чтобы этого избежать, ищите пылесос с фильтром HEPA (высокоэффективный воздух для твердых частиц) или S-класса. Эти фильтры сверхтонкой очистки могут улавливать до 99,9% сверхтонких частиц, эффективно снижая уровень загрязнения вашего дома.

Изображение

Подушки

Вы знаете, что лежит на вашей подушке, кроме головы? Пылевые клещи: самая частая причина несезонной аллергии и астмы. Пылевые клещи питаются чешуйками человеческой кожи, которые могут скапливаться глубоко в подушках. Чтобы уменьшить скопление пыли и пылевых клещей и уменьшить их воздействие, мойте наволочки не реже одного раза в неделю, используйте под чехлами антиаллергенные чехлы на молнии и стирайте сами подушки каждые несколько месяцев. Теплый режим в стиральной машине поможет избавиться от пылевых клещей и мусора в подушках-заменителях. Срок службы большинства подушек составляет всего один-два года, поэтому не забывайте заменять их, если они испачкались. Не забудьте также о подушках в жилых помещениях.

Изображение

Дверные ручки

Бактерии и вирусы могут выжить на дверных ручках и других твердых поверхностях в течение нескольких часов. Используйте очистители, для регулярной чистки ручек. Эти чистящие средства проходят процесс проверки для подтверждения их эффективности против любых патогенов, перечисленных на их этикетках, таких как стрептококковые и стафилококковые бактерии, вирусы простуды и гриппа. Обязательно следуйте инструкциям на выбранном вами продукте, чтобы обеспечить его эффективную дезинфекцию. Например, раствор в дезинфицирующих салфетках должен оставаться на поверхности примерно четыре минуты и высыхать на воздухе, чтобы он был эффективным. Правильное мытье рук также имеет решающее значение для предотвращения распространения микробов.

Изображение

Пульты для ТВ

Все в доме, вероятно, берут в руки пульт от телевизора в гостиной. На него кашляли и чихали, уронили на пол и пролили на него пищу, но, вероятно, это не является частью вашей обычной процедуры уборки. Еженедельное протирание тканью или ватным тампоном, смоченным медицинским спиртом, сделает его немного более гигиеничным. Выберите инструмент меньшего размера, например ватный тампон, чтобы очистить пространство между кнопками. Этот метод хорошо работает и на грязных домашних телефонах.

Изображение

Парфюмерия

Хотя вирусы и бактерии часто считаются общественными врагами номер один, аллергены также могут сказаться на нашем организме. Триггеры аллергии в помещении могут способствовать раздражению кожи, респираторным симптомам и появлению зуда и слезотечения. Один из самых больших виновников домашнего обихода - парфюмерия. Ароматы добавляются ко всему, от средств личной гигиены до бытовых чистящих средств, но важно помнить, что чистота не связана с конкретным запахом.

Изображение

Чтобы уменьшить количество химикатов и аллергенов в вашем доме, избегайте горения ароматических свечей, используйте ароматизаторы или освежители воздуха. Ищите чистящие не содержащие ароматизаторов, указанных в качестве ингредиентов. Кроме того, попробуйте отказаться от духов в течение нескольких дней и посмотрите, поможет ли это вам и вашему близкому дышать легче.

Невозможно полностью очистить дом от аллергенов, бактерий и вирусов, но несколько простых изменений в доме могут иметь существенное значение.