Лекарство от альцгеймера


Как решать проблемы здоровья пожилых людей
Гость

Сообщение Гость »

Вызывают ли лекарства от болезни Альцгеймера гнев и агрессию?

Являются ли агрессия и гнев побочным эффектом лекарств от болезни Альцгеймера, таких как Наменда?

Да, агрессия - частый побочный эффект Namenda, как отмечается в литературе. Однако агрессия может быть результатом болезни Альцгеймера или обострения самой болезни.

Подобное поведение будет и с другими лекарствами от болезни Альцгеймера. Как и в случае с лекарствами от депрессии или тревожности, лекарства от деменции могут облегчить или ухудшить состояние пациента. Другие симптомы или побочные эффекты, которые может испытывать пациент, включают бред, изменения личности, эмоциональные изменения, нервозность, нарушения сна, повышенное либидо, психоз, амнезия, апатия, параноидальная реакция, ненормальное мышление, ненормальный плач, повышенный аппетит, бред, деперсонализация , невроз или возможность попытки самоубийства.

Изображение

Всегда читайте брошюры для потребителей, отпускаемые по рецептам, которые выдаются вместе со всеми лекарствами ваших родителей. Будьте готовы к тому, как лекарства могут повлиять на них и их повседневное функционирование. Если у вашей мамы или папы побочные эффекты сильные и мешают повседневной жизни, сообщите об этом фармацевту и поговорите с врачом.