Основные советы при артрите: диета и упражнения могут минимизировать воспаление


Как решать проблемы здоровья пожилых людей
argent
Администратор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 16:42
Контактная информация:

Сообщение argent »

Советы по питанию и упражнениям для снятия артрита

Правильное лечение воспаления снижает потребность в наркотических обезболивающих, иногда резко. Воспаление можно уменьшить с помощью правильного выбора диеты и с гораздо меньшими побочными эффектами, чем при приеме таблеток. Однако не все готовы вносить изменения в рацион

Убедитесь, что пьете много воды. Сохранение гидратации помогает всему телу, в том числе помогает суставам оставаться хорошо смазанными и плавно работать

Изменение диеты может облегчить боль при артрите. Постарайтесь перестать есть все из семейства пасленовых. Это включает белый картофель, помидоры, баклажаны и перец. Также может значительно помочь отказ от алкоголя и глютена и ограничение потребления сахара.

Физиотерапия может частично снять боль и поможет расслабиться

Если бедра не работают правильно, могут пострадать колени. Часто боковые мышцы ног, которые контролируют способность отводить ногу от средней линии, с возрастом слабеют и не используются. Когда это происходит, колени начинают сгибаться, в результате чего пожилые люди становятся более стесненными. Это может вызвать усиление боли как в бедрах, так и в коленях. Тренируйте эти боковые мышцы. Он помогает укрепить мышцы ног и помогает мышцам ягодиц и нижней части спины поддерживать бедра и колени.

Нежное тепло и упражнения с мягким диапазоном движений. Если все делать осторожно, небольшое движение может иметь большое значение для облегчения боли. Если вы можете безопасно войти в лечебный бассейн с теплой водой, чтобы сделать несколько мягких движений, это тоже может помочь.

Изображение

Посмотрите, подходит ли больному лечение дома. Они могут отправить на дом эрготерапевта (OT) или физиотерапевта (PT), чтобы помочь им удовлетворить очень специфические потребности и разработать программу упражнений и растяжек для улучшения диапазона движений и минимизации боли.

Концепция пищевых триггеров может показаться странной, но они вполне реальны. Молочные продукты - главный спусковой крючок. Воспаляются суставы пальцев и колени. Но есть также продукты, обладающие противовоспалительными свойствами. Могут помочь различные орехи, фрукты и овощи и принем глюкозамина и хондроитина.

Нужно как можно больше гулять, даже если это кажется трудным. Активность хороша при артрите, поэтому, если они много сидеть, боль будет усиливаться из-за скованности и застойности.
Вера

Сообщение Вера »

Физиотерапия для снятия боли при артрите

Знаете ли вы, что суставы большинства взрослых старше 18 лет демонстрируют артритные изменения? Конечно, большинство подростков не жалуются на боли в суставах. Однако неудивительно, что со временем и суставы подвергаются большему износу, эти изменения вызывают симптомы, которые у большинства людей ассоциируются с артритом, наиболее распространенными формами которого являются остеоартрит или дегенеративное заболевание суставов. Артрит чаще всего поражает крупные суставы, несущие нагрузку, такие как бедра и колени, а также руки, ступни и позвоночник. Артрит может быть естественным результатом старения, поскольку хрящ - упругий материал, смягчающий трение в суставах - начинает разрушаться. Это также может быть вызвано или ускорено другими факторами, такими как ожирение, травма или операция на суставе, подагра или диабет.

Физиотерапия может уменьшить боль в суставах и воспаление, одновременно улучшая и поддерживая функцию суставов. Физиотерапевты могут предложить множество эффективных методов для достижения этих целей. Обезболивание при артрите: физиотерапевты могут предложить несколько способов уменьшения дискомфорта в суставах. На базовом уровне некоторые люди могут получить облегчение при применения тепла или холода. Какой из этих методов будет выбран, может зависеть от того, очевидно ли воспаление в суставе. Также может быть полезным сочетание нагревания перед тренировкой и холодных компрессов после тренировки.

Защита суставов при артрите: упражнения являются ключом к физиотерапии для пожилых людей с артритом. Укрепление и растяжка улучшат диапазон движений и помогут защитить сустав. Многие пожилые люди, страдающие болями в суставах, опасаются, что упражнения усугубят их; однако правильно составленная программа упражнений будет использовать соответствующую интенсивность, частоту и продолжительность упражнений, чтобы получить положительные результаты, не усугубляя боль.

Водная физиотерапия, проводимая в бассейне, может быть особенно эффективной для людей с болезненным артритом, поскольку она позволяет двигаться с частичной опорой на вес тела и мягким сопротивлением воды. Программа упражнений также будет включать растяжку, чтобы помочь увеличить диапазон движений в эффективных суставах. Йога - отличная форма упражнений, в которой можно сочетать укрепление и растяжку.

Физиотерапевты обладают знаниями и подготовкой, чтобы безопасно продвигать программы лечебных упражнений для пожилых людей, чтобы улучшить силу и подвижность суставов и максимизировать их функции, а также разработать программу домашних упражнений, чтобы гарантировать, что улучшение сохраняется после выписки из квалифицированной терапии. В качестве дополнительного бонуса регулярная программа упражнений может помочь с потерей веса, что также может уменьшить симптомы артрита и принести много пользы для здоровья!
Ответить