Как выбрать удобную одежду на каждый день


Как одеваться пожилым люлям
argent
Администратор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 16:42
Контактная информация:

Сообщение argent »

Когда женщина в преклонном возрасте задумывается о покупке одежды, она в первую очередь думает об удобной, а потом уже модной и красивой. В пожилом возрасте чувствительность увеличивается и совсем не хочется терпеть какие-нибудь неудобства. А поэтому лучше всего подходит свободная одежда из натуральных мягких тканей, которые точно нигде не натрут и не вызовут никакой аллергии. А это скорее всего брюки и свободные блузки и футболки. Если юбки, то тоже свободные и умеренной длины, чтобы не запутаться и не рухнуть неожиданно в самый неподходящий момент.
Изображение
А вот с цветами можно поиграть в зависимости он настроения. Но пожилым людям лучше подходят конечно пастельные тона, нежные. Черный, по-моему, совсем редко и далеко не каждому. А белый пожалуйста можно всем без разбору, даже полным подходит.
Изображение

Изображение

Изображение
master

Сообщение master »

Текст нового сообщения
фыва фыва фыва фыва фывафыва
Анна

Сообщение Анна »

С вашим мнение впринципе согласна, но только от части. Что касается свободной одежды, то тут вы однозначно попали в точку, потому что неделю назад решила попробовать поносить обтягивающие джинсы и поняла, что для меня в моем возрасте (57 лет) это оказалось совсем неудобно, а что насчет цветов, то тут бы поспорила. Однозначно белый универсальный и подходит абсолютно всем, но его довольно просто испортить и из-за этого приходится покупать новую вещь когда еще даже старую толком не поносила. Я придерживаюсь точки зрения, что все же универсальным является черный поскольку он также не полнит как и белый, но и при этом надо очень сильно постараться чтобы его испортить. Сама себе люблю покупать не облегающие черные платья и носить мне их огромное удовольствие. Подытожив могу сказать, что вашим мнением все же осталась довольна и могла бы добавить все же попробовать и черные вещи в гардеробе, уверена, что вы в них не разочаруетесь.
Надин

Сообщение Надин »

Да, конечно белый цвет однообразен, а черный юбки, брюки, а вот платья далеко не всем, к сожалению черный цвет сильно старит. Это в молодости маленькое черное платье, а вот в годах далеко не всем. А светлые тона всегда освежают.
yuliana61
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 18:47
Контактная информация:

Сообщение yuliana61 »

Да, стопроцентно поддерживаю вас насчет удобства свободной одежды. Не совсем понимаю почему сейчас молодежь ее повально носит и прячет свои красивые тела, но носить ее очень комфортно. Не чувствуешь себя скованно, не боишься, что что-то где-то торчит. К тому же, если говорить о зимней одежде, то тут без объемных длинных вещей просто не обойтись. Иначе можно себе что-нибудь отморозить и мучаться потом от последствий. Последние несколько лет только так и одеваюсь. Из исключений только водолазки и свитера, которые в больших размерах носить элементарно неудобно.
На каждый день стоит найти не слишком обтягивающие штаны (можно что-то вроде "бананов", только чтобы не передавливали снизу у конца штанин) и рубашку. На осень плотные. Комбинировать клетчатые рубашки с темными штанами достаточно выгодно, потому что так сразу освежается образ. Выглядит более молодежно. Мне еще очень нравятся большие комбинезончики, под которые можно просто однотонную футболку надевать для удобства. Стильно.
Важно учитывать, что выбор одежды еще должен зависеть от вашего психологического комфорта. Если вам не нравится вид вашего тела в определенном комплекте одежды, то зачем мучить себя?
Ответить