Основы ухода за пожилыми людьми


Проблемы заботы и ухода за пожилыми людьми в домах престарелых и пансионатах
Вера

Сообщение Вера »

Работа по уходу на дому позволяет вам увидеть определенные элементы жизни пожилых людей, которые могут быть незаметны для их врачей, их друзей и даже их ближайших членов семьи.

Люди, ухаживающие за вашим близким, помощники по уходу на дому, дипломированные медсестры, социальные работники и т. д., становятся свидетелями некоторых из наиболее уязвимых моментов человека, решая в режиме реального времени критические вопросы, связанные со здоровьем и благополучием пожилых людей. Вот несколько важных уроков от медсестер по уходу на дому, которые могут помочь вам в уходе и не только.

Порядок имеет значение

Распорядок дня поднимет настроение близкому человеку и поднимет ему настроение. Для людей, борющихся с множеством хронических заболеваний, таких как гипертония, болезнь Паркинсона или слабоумие, утренний ритуал может помочь запустить их двигательные навыки, заставляя их думать, что это новый день и пора начинать. Если у вас возникли проблемы с рутиной, начните с небольших шагов. Одна сиделка начала ежедневно поднимать пациентку всего на десять минут раньше, чтобы у нее было больше времени на завтрак. Этот вид вдумчивой заботы позволял подопечной избегать спешки с едой, вызывая ненужный стресс и беспокойство.

Изображение

Тонкие подсказки могут быть спасением

Когда пожилой снова и снова просит растереть ступни, не думайте, что он или она просто хочет удовольствия. Это может быть основная проблема со здоровьем, которая вызывает значительный дискомфорт в ногах. Иногда, когда пациенты не просят помассировать или растереться, это происходит потому, что они испытывают боль, но не хотят беспокоить или доставлять неудобства членам своей семьи. Кроме того, некоторые люди могут быть когнитивно не оснащены, чтобы выразить то, что они на самом деле чувствуют. Так что следите за тонкими сообщениями!

Оставайтесь на связи, виртуально или лично

Старение дома может быть одним из лучших вариантов с точки зрения комфорта, удобства и уединения. Это также может быть одиноко для тех, кто живет один или не имеет близких, которые часто навещают его. Слишком часто медсестры видят одиноких пожилых людей, которые хотят, чтобы их окружало больше людей. Часть оказания помощи - это показать людям, как оставаться на связи или подключаться через социальные каналы, такие как Facebook, Twitter и онлайн-игры. Кроме того, опекуны помогают людям находить социальные группы в своем районе, будь то еженедельные вечера, книжный клуб или игра в местном центре для пожилых людей. Узнайте, как онлайн-общение может быть простым способом предотвратить депрессию в пожилом возрасте .