Подсолнечное масло против арахисового масла — какое растительное масло вы должны использовать?


Особенности питания и диет в пожилом возрасте. Что есть, сколько есть и как есть, чтобы было и вкусно, и полезно, и не вредно!
Надежда

Сообщение Надежда »

Подсолнечное масло против арахисового масла - на каком масле вы должны готовить свои ежедневные блюда?

Как повара, так и домохозяйки предпочитают подсолнечное и арахисовое масло для приготовления пищи из-за их способности улучшать вкус пищи. Но какой из них является более здоровым выбором? Вот сравнительный анализ преимуществ, предлагаемых обоими маслами, чтобы помочь вам решить, какое из них следует использовать для приготовления пищи. 
Гость

Сообщение Гость »

1. Содержание жира
Здесь нет явного победителя. Подсолнечное масло является богатым источником полиненасыщенных жиров, которые помогают поддерживать здоровье сердца и уменьшают количество вредного холестерина в организме. С другой стороны, арахисовое масло богато мононенасыщенными и полиненасыщенными жирами, которые защищают вас от сердечных заболеваний. Арахисовое масло также содержит жирные кислоты омега-6, которые способствуют правильному функционированию нервной системы.

2. Пищевая ценность
Подсолнечное масло содержит различные питательные вещества, такие как витамин Е, В1, магний, фосфор , медь, цинк , железо , кальций , марганец и фолиевую кислоту. Содержание питательных веществ в арахисовом масле также несколько похоже, включая железо, магний, калий , медь, витамин Е, В6, кальций и цинк. Таким образом, оба более или менее привязаны к одному и тому же месту. 

3. Польза для здоровья
Оба они предлагают множество преимуществ для здоровья. Подсолнечное масло может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, воспалений, астмы и высокого кровяного давления , улучшая пищеварение и предотвращая головные боли . Для сравнения, регулярное употребление арахисового масла может сохранить ваше здоровье за ​​счет повышения фертильности , улучшения памяти, снижения уровня плохого холестерина, уменьшения вероятности рака , ожирения , сердечных заболеваний, депрессии и поддержания сбалансированного уровня сахара в крови.
Вера

Сообщение Вера »

Считается здоровой практикой постоянно менять растительное масло. Это гарантирует, что ваше тело может получить пользу от различных незаменимых жирных кислот, поскольку ни одно масло не может удовлетворить потребность человеческого организма в жирных кислотах. 
Ответить