Витамин Е


Особенности питания и диет в пожилом возрасте. Что есть, сколько есть и как есть, чтобы было и вкусно, и полезно, и не вредно!
argent
Администратор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 16:42
Контактная информация:

Сообщение argent »

Витамин Е является антиоксидантом, который помогает многим органам вашего тела функционировать должным образом. Этот витамин естественным образом содержится в таких продуктах, как растительные масла, орехи, семена и листовая зелень. Он также доступен в качестве дополнения.

Витамин Е иногда используется для лечения дефицита витамина Е, который встречается редко, но может возникнуть у людей с определенными заболеваниями, такими как заболевания печени, панкреатит и болезнь Крона. Иногда дети с очень низким весом также нуждаются в дополнительном приеме витамина Е.

Какова самая важная информация, которую я должен знать о витамине Е (Aqua-E) ?

Спросите врача или фармацевта, безопасно ли использовать это лекарство, если у вас когда-либо были:
  • анемия (низкий уровень эритроцитов);
  • проблемы с кровотечением;
  • заболевание печени или почек;
  • любая аллергия;
  • заболевание глаз, называемое пигментным ретинитом;
  • дефицит витамина К;
  • сахарный диабет;
  • высокий уровень холестерина или триглицеридов (тип жира в крови);
  • рак;
  • инсульт или тромб;
  • оперативное вмешательство (недавнее или запланированное).

Попросите врача, прежде чем использовать это лекарство, если вы беременны или кормите грудью. Ваши потребности в дозах могут отличаться во время беременности или во время кормления грудью.


Каковы побочные эффекты витамина Е (Aqua-E) ?

Получите неотложную медицинскую помощь, если у вас есть признаки аллергической реакции: крапивница; затрудненное дыхание; отек лица, губ, языка или горла.

Прекратите принимать витамин Е и немедленно обратитесь к врачу, если у вас есть:
  • головная боль, головокружение, слабость;
  • изменения зрения;
  • диарея, спазмы желудка;
  • легкие кровоподтеки или кровотечения (носовые кровотечения, кровоточивость десен).

Изображение

Общие побочные эффекты могут включать:
  • тошнота, диарея, боль в животе;
  • чувство усталости;
  • Головная боль;
  • сыпь.

Это не полный список побочных эффектов, могут возникнуть и другие. Спросите у своего доктора о побочных эффектах. Вы можете сообщить о побочных эффектах в FDA по телефону 1-800-FDA-1088.

Беременность и кормление грудью


Могу ли я принимать витамин Е (Aqua-E), если я беременна или кормлю грудью?

Попросите врача, прежде чем использовать это лекарство, если вы беременны или кормите грудью. Ваши потребности в дозах могут отличаться во время беременности или во время кормления грудью.

Изображение

Взаимодействия

Каких лекарств и продуктов питания следует избегать при приеме витамина Е (Aqua-E) ?

Избегайте приема других витаминов, минеральных добавок или пищевых продуктов без консультации с врачом.

Рекомендации и советы по дозировке

Как принимать витамин Е (Аква-Е) ?

Используйте витамин Е (Aqua-E) точно так, как указано на этикетке или по назначению врача. Не используйте в больших или меньших количествах или дольше, чем рекомендуется.

Используйте точно так, как указано на этикетке или по назначению врача.

Витамин Е работает лучше всего, если вы принимаете его с пищей.
Гость

Сообщение Гость »

Витамин Е, естественный антивозрастной эффект

Витамин Е является естественной защитой от старения клеток. Он содержится во многих продуктах питания. Узнайте о его преимуществах и о том, как их получить.

Антиоксидантное, противовоспалительное действие витамина Е — это вишенка на (большом) витаминном торте. В основном он содержится в растительных маслах, но не только. Узнайте о функциях этого микроэлемента в организме и о том, где его найти.

Витамин Е, усиленная защита клеток

Витамин Е в основном действует как антиоксидант, то есть предотвращает окисление и, следовательно, разрушение клеточных мембран с течением времени. Другим преимуществом витамина Е является его влияние на функцию сосудов. Он действует как сосудорасширяющее и противовоспалительное средство, предотвращая атрофию кровеносных сосудов. Косвенно витамин Е помогает облегчить боль во время менструации .

У пожилых людей это химическое вещество предотвращает дегенеративные заболевания, такие как болезнь Паркинсона , болезнь Альцгеймера и даже катаракта.

Продукты, богатые витамином Е

Витамин Е естественным образом присутствует в больших количествах в растительных маслах , семенах , а также орехах и фундуке . Длиннозеленые листовые овощи также богаты витамином Е.

Однако в случае его дефицита необходимы концентрированные пищевые добавки с высоким содержанием витамина Е. Вообще говоря, диетологи считают, что мы потребляем недостаточно витамина Е. Наконец, имейте в виду, что курение требует дополнительного приема витамина Е из-за окислительной природы сигарет .
Ответить