Куркума - польза для здоровья


Особенности питания и диет в пожилом возрасте. Что есть, сколько есть и как есть, чтобы было и вкусно, и полезно, и не вредно!
Гость

Сообщение Гость »

Куркума известна как чудесная специя из-за ее волшебных свойств, которые приносят нам пользу по-разному. Как лекарственное растение используется с давних времен. Сухая куркума богата витамином А, тиамином (В1) и рибофлавином (В2), витамин С также содержит большое количество кальция, фосфора, железа, натрия и калия.

Недавно наука начала проводить исследования с клинически подтвержденными исследованиями, заявив, что он содержит соединения, известные как «куркуминоиды», используемые в качестве лекарственной специи для лечения различных сопутствующих заболеваний и болезней.
Вера

Сообщение Вера »

Научно подтвержденные преимущества куркумы:

Куркума содержит куркумин, который является естественным противовоспалительным средством, помогающим бороться с воспалением, вызванным любым заболеванием.

Куркума повышает антиоксидантную способность организма, поскольку она сама нейтрализует свободные радикалы, а также стимулирует собственные антиоксидантные ферменты вашего организма.

Куркумин в куркуме может улучшить когнитивные функции, а также помогает защитить функции мозга, повышая уровень BDNF в мозге.

Куркума — замечательная волшебная специя для здоровья суставов, поскольку она помогает лечить симптомы проблем, связанных с суставами, и уменьшать воспаление.
Ник

Сообщение Ник »

Для проверки проблем с желудком: помогает уменьшить образование газов в желудке и дискомфорт от несварения желудка.

Очень эффективно для лечения бронхита: принимайте по 1 чайной ложке порошка куркумы с теплой водой 3 раза в день, это растопит мокроту. Чтобы обеспечить защиту от рака: добавьте 2 чайные ложки порошка куркумы в чашку с водой, размешайте и принимайте регулярно два раза в день. Он содержит активные соединения (куркумол и курдион), обладающие сильным цитотоксическим действием против некоторых форм рака.

Чтобы облегчить боль и зуд кожи: смешайте порошок куркумы с соком лайма и небольшим количеством воды, чтобы получилась однородная паста. Наносите его непосредственно на герпетические высыпания, экзему, псориаз, прыщи и даже проказу.

Для облегчения растяжений и внутренних травм: всего 1 ложка порошка куркумы в 2 чашках молока, варить на медленном огне и пить ежедневно утром и вечером для достижения наилучших результатов.
Илья

Сообщение Илья »

О куркуме

Куркума — это мощная местная специя, идеальное аюрведическое средство для иммунитета. Она содержит более 300 питательных веществ, начиная от бета-каротинов, кальция, железа, калия и цинка, которые дополняют макроэлементы для борьбы с гриппом. Самое главное, присутствие куркумина способствует выздоровлению благодаря его антибактериальным и противовоспалительным свойствам.

Кроме того, куркума хорошо сочетается с черным перцем, который усиливает действие куркумина. Поскольку наши предки знали об этом факте, вы видите сочетание этих элементов во множестве разных блюд.
Вера

Сообщение Вера »

Потребление куркумы

Эта специя лучше всего подходит для горячего молочного отвара или чая, если у вас грипп. Точно так же можно использовать как корень, так и порошкообразную форму в своей повседневной кулинарии. Ее противовирусные и противогрибковые свойства эффективно восстанавливают работу дыхательной и иммунной систем. Кроме того, она действует как пребиотик, восстанавливающий здоровье кишечника.

Практики рекомендуют различные варианты употребления куркумы, которые лучше всего подходят для лечения. Отварите сырую куркуму в воде и выпейте ее с одной чайной ложкой топленого масла утром, чтобы вылечить сухой кашель. Это популярный зимний утренний напиток.
Ответить