пн, 09/18/2023 - 16:53

Домашние средства от ломки ногтей

Сухие и ломкие ногти обычно из-за недостаточного количества влаги. К частым причинам относятся – неоднократное мытье и сушка ногтей. Они возникают из-за чрезмерного воздействия моющих средств, бытовых чистящих средств, а также краски для ногтей или жидкости для снятия лака.

  • Ломкие ногти буквально означают, что ногти легко трескаются, скалываются, расслаиваются или отслаиваются.
  • Это может наблюдаться как признак старения или может быть связано с длительным использованием лака для ногтей или жидкостью для снятия лака, а также с воздействием влажных условий, таких как частое плавание или мытье посуды. 
  • Некоторые заболевания также связаны с изменениями ногтей, в том числе их ломкостью. Тонкие и ломкие ногти могут быть признаком гипотиреоза
  • Термин онихошизия относится к расщеплению ногтей, а также к ломкости или мягкости ногтей. 
  • Хрупкое название можно разделить на два типа: сухая хрупкая и мягкая хрупкая.
причины ломких ногтей

Некоторые другие причины

  • Возрастной фактор. С возрастом ногти меняются и часто становятся тусклыми и ломкими. Ногти на руках становятся тоньше и ломче, а ногти на ногах обычно становятся толще и тверже.
  • Анемия. Это состояние возникает, когда организм не получает достаточного количества железа, что приводит к снижению уровня эритроцитов. 
  • Гипотиреоз. Может быть связан с ломкостью ногтей; Симптомы низкого уровня щитовидной железы могут включать выпадение волос, усталость, увеличение веса, запор и депрессию. 
  • Синдром Рейно. Он связан с проблемами кровообращения в конечностях и может повлиять на здоровье ногтей.
  • Внешний фактор. Если ногти на руках расслаиваются, но ногти на ногах крепкие, то причиной может быть внешний фактор, например, воздействие химических веществ и т. д.
  • Обезвоживание и сухая окружающая среда также могут стать причиной ломкости ногтей.
  • Также могут присутствовать дефицит питательных веществ, эндокринные расстройства и некоторые заболевания легких. 
  • Связанные с кожей заболевания, такие как псориаз, экзема, грибковая инфекция, также могут вызывать ломкость ногтей.

Средства от ломки ногтей

Попробуйте некоторые средства, чтобы укрепить слабые ногти и восстановить их здоровье.

Кокосовое масло

Кокосовое масло — отличный увлажняющий крем для ломких ногтей, также помогает укрепить ногти, а также предотвратить инфекции ногтей.

кокосовое масло

Способ применения: наносите теплое кокосовое масло на ногти каждый вечер легкими массирующими движениями. Это также полезно для кровообращения.

Оливковое масло

Оливковое масло обладает множеством преимуществ, его можно употреблять во время еды или наружно. Это также отличный увлажняющий крем. Массаж с теплым маслом в целом помогает улучшить и кондиционировать текстуру ногтей.

оливковое масло

Способ применения: нанесите теплое оливковое масло, а затем легкими массирующими движениями массируйте ногти и область кутикулы. Его следует оставить на ночь и делать это регулярно.

Масло с витамином Е

Витамин Е полезен для кожи и является одним из жизненно важных витаминов, необходимых для укрепления и красоты кожи, волос и ногтей. Витамин Е является прекрасным увлажняющим средством и увлажняет сухие, ломкие ногти. 

масло с витамином Е

Способ применения: масло с витамином Е следует наносить на ногти и кутикулу и держать ночь. Для достижения наилучшего эффекта вы также можете принимать масло с витамином Е или продукты, богатые витамином Е.

Лимонный сок

Это известное средство, которое придает блеск ногтям и защищает их от инфекций. Кроме того, оно также помогает укрепить ногти. 

лимонный сок

Способ применения: смешайте равные части лимонного сока и оливкового масла; используйте эту смесь для массажа ногтей и кутикулы. Оставьте на ночь и промойте утром для достижения лучших результатов.

Зеленый чай

Он обогащен питательными веществами и антиоксидантами и является одним из лучших напитков для улучшения здоровья. Он также пригодится для лечения сухих ногтей, помогает вырастить крепкие и здоровые ногти.

Способ применения: заварите зеленый чай в воде и кипятите несколько минут, а когда он станет теплым, замочите ногти в этой воде. Продолжительность – от 15 до 20 минут. Для достижения наилучших результатов делайте этот маникюр один или два раза в неделю.

Помидоры

Помидоры обогащены биотином, который является ключевым компонентом, необходимым для роста длинных и крепких ногтей. Это чудесное средство от сухих и ломких ногтей. 

помидоры

Способ применения: нарежьте свежие помидоры, выжмите из них сок и нанесите на ногти и кутикулу. Продолжительность: оставьте на 25–30 минут, а затем промойте ногти теплой водой.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева используется как средство против многих проблем с кожей. Он обладает сильными противовоспалительными свойствами, которые помогают предотвратить грибковые инфекции, вызывающие сухость и ломкость ногтей. Его также используют как антисептик для лечения окрашенных ногтей. 

Способ применения: его следует развести в воде или масле-основе, нанести на ногти на 20 минут и смыть теплой водой.

Яблочный уксус

Он богат кальцием, железом, калием и витаминами, необходимыми для укрепления ногтей. Он содержит яблочную кислоту и уксусную кислоту, которые помогают предотвратить инфекции ногтей.

яблочный уксус

Способ применения: смешайте равное количество яблочного уксуса и воды в миске или контейнере. Окуните пальцы в эту миску и окуните ногти в этот раствор. Продолжительность – от 10 до 15 минут.  Это лечение следует использовать не реже двух раз в неделю.

Вазелин

Это удивительный продукт, который можно использовать по-разному. Увлажняет и укрепляет ногти.

вазелин

 

Способ применения: наносите вазелин на ногти и кутикулу перед сном. Применяйте это лечение каждый вечер для достижения хороших результатов.

Яичный желток

Яичный желток богат жирами и витаминами. Он помогает глубоко увлажнять и питать ногти, предотвращая тем самым их сухость. Смешайте яичный желток с водой в миске. Используйте эту миску, чтобы замочить ногти и кутикулу. Продолжительность - 30 минут. Промойте его теплой водой. Повторяйте эту процедуру два раза в неделю.

яичный желток

Морская соль

Она содержит целебные минералы, которые помогают укрепить ногти и придают им великолепный блеск. 

Способ применения: возьмите смесь морской соли для кишечника, оливкового/кокосового масла и воды. Замочите ногти в этом растворе. Продолжительность – 15-20 минут. Для достижения наилучших результатов используйте его два-три раза в неделю. 

морская соль

Апельсиновый сок

Это еще один цитрусовый фрукт, богатый витаминами С и Е. Это также поможет осветлить и укрепить ногти. Замочите ногти в этом растворе.

апельсиновый сок

Способ применения: возьмите свежевыжатый апельсиновый сок и нанесите его на ногти и кутикулу. Продолжительность - 15 минут или можно оставить на ночь.

Масло ши

Это удивительное средство для увлажнения сухих ногтей. Помогает питать и восстанавливать влагу в ногтях. Оно помогает им расти сильными и исцелять поврежденные. Вы можете использовать его как ежедневный увлажняющий крем или оставить на ночь.

Льняное семя

Семена льна богаты витамином B, жирными кислотами, магнием и калием. Это помогает ногтям эффективно расти сильными и длинными. Кроме того, добавьте семена льна в свой рацион, чтобы получить другие преимущества.

лен

Способ применения: все, что вам нужно сделать, это нанести пасту или масло из семян льна на ногти и оставить на ночь.

Касторка

Это масло богато рицинолевой кислотой, которая помогает улучшить кровообращение и предотвращает грибок ногтей. 

касторовое масло

Способ применения: Втирайте касторовое масло в ногти и кутикулу и оставьте на ночь. Значительные изменения можно увидеть уже при первом использовании.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA