улучшение памяти пожилых людей
27 февраля 2024
Советы по стимуляции памяти


что делать если пропадает память
16 февраля 2024
Потеря памяти, также называемая расстройством памяти, проявляется изменением способности запоминать новые факты или вспоминать прошлые события. Оно может быть внезапным или прогрессирующим, пунктуальным или хроническим. Процесс запоминания…


гормон радости серотонин
12 февраля 2024
Серотонин известен в просторечии как «гормон счастья». Он также играет роль в контроле и регуляции мозговой активности, влияя тем самым на сон, аппетит, настроение, тревогу и депрессию.


игры для памяти для пожилых людей
11 февраля 2024
С возрастом мозг постепенно теряет часть своих возможностей. Чаще всего больше страдает память, и это может привести ко многим расстройствам, таким как болезнь Альцгеймера. Этой потери навыков можно избежать с помощью определенных игр на память.


как улучшить память пожилым людям без таблеток
11 февраля 2024
Когда память дает сбои, ее стимулируют не только аллопатии. Альтернативная медицина и питание также задействованы.


провалы в памяти как называется
11 февраля 2024
С годами память ухудшается, что может сыграть с нами злую шутку. Как узнать, безвредна ли наша забывчивость или это проблема с памятью, которую необходимо лечить?


кратковременная память у пожилых людей
11 февраля 2024
Потеря памяти чаще встречается среди пожилых людей, будь то из-за старения или нейродегенеративного заболевания, такого как болезнь Альцгеймера. Хотя предотвратить их вряд ли возможно, тем не менее можно компенсировать легкие проблемы с памятью…


теряет память пожилой человек
11 февраля 2024
Заболевает почти каждый пятый пожилой человек.


как люди теряют память
11 февраля 2024
Память определяется как способность человеческого организма кодировать, сохранять и воспроизводить информацию. Расстройства памяти можно классифицировать от умеренного до тяжелого состояния за счет повреждения нейроанатомических структур; будь то…


с чем связаны провалы в памяти
11 февраля 2024
Болезнь Альцгеймера поражает женщин чаще, чем мужчин, даже в том же возрасте. Хотя гипотеза женского долголетия выдвигалась уже давно, сегодня существуют и другие гипотезы, объясняющие это неравенство.