сб, 08/26/2023 - 13:04

Как сохранить молодость шеи и груди

Признаки старения, такие как неровный тон кожи и дряблость, быстрее проявляются на участках тела, которые не были защищены от солнца. Это особенно актуально для шеи и груди, потому что мы склонны пренебрегать нанесением солнцезащитного крема на эти области.

Вопрос, который задают многие люди: нужен ли им специальный крем для декольте или шеи?

омоложение кожи шеи

Мне действительно нужен крем для шеи?

Правда в том, что покупка отдельного продукта для шеи или груди не нужна и чаще всего является пустой тратой денег. Удивительно, но эти продукты редко содержат ингредиенты, которые могут помочь уменьшить признаки старения, или они поставляются в баночках (что многократно подвергает нежные антиоксиданты воздействию света и воздуха, что снижает их эффективность), и, что ужасно, они почти никогда не содержат солнцезащитный крем. На самом деле, нет абсолютно никаких исследований, показывающих, что для шеи или груди нужны специальные ингредиенты.

крем для шеи

Возможно, главная причина, по которой такие кремы ненужны, заключается в том, что хорошо подобранные продукты, которые вы используете для лица, будут прекрасно работать и на шее, и на груди. Кожа на любом участке тела, но особенно на участках, подверженных воздействию солнца, нуждается в тех же типах полезных ингредиентов, что и ваше лицо: ингредиенты, восстанавливающие кожу, антиоксиданты, успокаивающие средства, ингредиенты, восстанавливающие кожу, и солнцезащитный крем в течение дня, чтобы замедлить признаки старения. кожа.

Однако из-за уменьшения количества сальных желез на шее и груди по сравнению с лицом некоторые из этих полезных активных ингредиентов могут вызывать раздражение при использовании на коже груди и шеи. По этой причине хорошо использовать одни и те же продукты, но, возможно, не торопясь с нанесением, например, применять 2-3 раза в неделю.

шея и грудь омоложение

Как сделать шею и грудь моложе

Вот что вы можете сделать, чтобы ваша шея и грудь выглядели моложе и здоровее.

  • Постоянно используйте те же антивозрастные средства по уходу за кожей лица. Единственный раз, когда вам нужно использовать отдельные продукты для этих областей, это если вы решаете различные проблемы с кожей, такие как прыщи или очень сухая кожа.
  • Одежда часто обнажает шею и грудь на солнце, что делает эти зоны особенно уязвимыми. Всегда защищайте открытую шею и грудь, ежедневно нанося солнцезащитный крем широкого спектра действия с рейтингом SPF 30 или выше. Это единственный лучший шаг, который вы можете предпринять, чтобы сохранить этот участок кожи молодым и гладким на долгие годы. Более того, если использовать солнцезащитный крем в соответствии с указаниями с другими мерами защиты от солнца, он снижает риск рака кожи.
  • Если вы заметили пятна неравномерного тона кожи, устраните их с помощью осветляющего кожу продукта — опять же, это может быть тот же продукт, который вы используете для лица. Вы также можете выбрать продукты по уходу за телом с 5%-ной концентрацией ниацинамида для вечернего ухода, чтобы справиться с обесцвечиванием и признаками старения на шее и груди.
  • Подумайте о том, чтобы добавить антивозрастной усилитель в свой ежедневный уход за кожей. Лучшие средства для ухода за кожей содержат мощные антивозрастные ингредиенты, которые обеспечивают поразительные результаты. Каждый из них имеет красивую легкую текстуру. Их можно наносить непосредственно на кожу или смешивать с увлажняющим кремом или сывороткой.

Можно ли перевернуть шею?

Что расстраивает в шее, так это то, что отсутствие поддержки по сравнению с кожей лица означает, что шея имеет тенденцию провисать быстрее, чем другие части лица. Это также связано с тем, что на шею действует гравитация раньше, чем на другие части тела и лицо. Наконец, многие люди склонны пренебрегать уходом за кожей на шее, пока не увидят проблемы.

проблемы кожи шей и груди

Как бы нам ни было больно говорить, что есть точка невозврата, когда возрастное обвисание можно решить только с помощью передовых процедур. Радиочастотный микронидлинг и высокоинтенсивное ультразвуковое лечение могут значительно улучшить состояние кожи в этой области, но в тяжелых случаях операция по-прежнему остается последним вариантом.

омоложение кожи

Это не означает, что вы должны игнорировать свою шею, как раз наоборот, но вам нужно быть реалистом и перестать охотиться за специальным продуктом с чудесными заявлениями, которые никогда не сработают. Помогите коже на шее (и на груди!), распространив и на нее всю процедуру ухода за кожей. И не забывайте каждый день наносить солнцезащитный крем на шею и грудь.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA