вт, 02/14/2023 - 19:50

Тренд: корейская стеклянная кожа

К бьюти-трендам всегда есть что предложить новенького и интересного. На этот раз всеобщее внимание привлекла «стеклянная кожа». Это последняя тенденция ухода за кожей, которой следуют корейские модницы.

Да, корейцы помешаны на чистой коже, и на этот раз они выводят ее на совершенно новый уровень с цветом лица настолько чистым и без пор, что она выглядит почти как стекло!

Приемы ухода за кожей?

Хорошая кожа требует ухода, если только вы не наделены исключительно хорошими генами. Большинство корейцев делают все возможное, чтобы поддерживать свою кожу в отличной форме. Корейские приемы ухода за кожей известны во всем мире своей тщательностью и состоят из нескольких этапов, включающих тщательное очищение, маскирование и увлажнение. Все это вместе с усердием и последовательностью. Поклонники красоты знают, что для достижения по-настоящему беспористого цвета лица необходимо всегда поддерживать чистоту в высоком состоянии, без следов макияжа, масла, пота и грязи. Это непрерывный процесс, который продолжается ночь за ночью. Затем следует увлажнение, так как поддержание эластичности кожи означает, что на ней не будет линий и морщин в течение более длительного времени, что позволит сохранить молодость.

корейский уход за кожей лица этапы

Как получить корейскую стеклянную кожу

Это многоэтапный процесс, как и другие процедуры ухода за кожей. Но результаты ошеломляющие.

Итак, если вы готовы потрудиться, то можите получить великолепный стеклянный скин. Эти практики сделают вашу кожу настолько здоровой, ровной и увлажненной, что она будет выглядеть почти прозрачной, как осколок стекла.

Двойное очищение

Первым шагом в любом уходе за кожей является очищение. Корейцы идут на шаг впереди, применяя процедуру двойного очищения. Он включает в себя мытье лица в два этапа;

  • сначала очищающим средством на масляной основе,
  • а затем очищающим средством на водной основе.

На первом этапе удаляются загрязнения на масляной основе, такие как увлажняющий крем, кожное сало и т. д., а на втором этапе удаляются загрязнения на водной основе, такие как пот и поверхностная грязь. Просто дважды очистите кожу очищающим маслом, а затем пенкой для умывания.

Маскировка

Под маскировкой мы не имеем в виду маскировку дефектов. Больше похоже на использование масок для лица, чтобы сделать кожу здоровой. Ваша кожа должна быть хорошо увлажнена, чтобы кожа выглядела подтянутой и увлажненной. Используйте маску для лица не реже одного раза в неделю, подходящую для вашего типа кожи. Она может быть увлажняющим, успокаивающим, противодействующим прыщам или осветляющим.

Тонирование и осветление

Попрощайтесь с тусклой, безжизненной кожей, сохранив ее тон и яркость. Используйте сыворотку, чтобы сохранить кожу здоровой. Чтобы достичь стеклянного сияния, обязательно используйте осветляющую, омолаживающую кожу сыворотку, которая выравнивает кожу и раскрывает ее естественное сияние. При необходимости проведите точечную обработку, чтобы избавиться от пигментных пятен на коже.

10 ступенчатый корейский уход за кожей

Увлажнение

Большое значение придается увлажнению кожи. Корейская тенденция стеклянной кожи также уделяет большое внимание увлажнению кожи. Ни в коем случае ваша кожа не должна быть сухой, даже если она жирная. Выбирайте правильный тип увлажняющего средства, насыщенного или легкого, и всегда поддерживайте уровень влаги в коже.

Здоровое питание

То, что мы едим, напрямую влияет на нашу кожу. Регулярное употребление жареной и жирной пищи может вызвать прыщи на коже. Потребление слишком большого количества кофеина и алкоголя может высушить кожу, а недостаточное потребление воды приводит к тому, что кожа теряет свою эластичность. Питьевая вода необходима для общего состояния здоровья, а также поддерживает увлажнение кожи. Лучше питаться и пить больше воды — это всегда хорошая идея для вашего тела.

Объяснение корейской процедуры ухода за кожей из 10 шагов

Корейский уход за кожей из 10 шагов стал глобальным явлением в начале прошлого года.

Если вы настоящий энтузиаст ухода за кожей, вы, вероятно, слышали о корейском уходе за кожей. Корейский уход за кожей в основном уделяет внимание профилактике и защите кожи, а не использованию нескольких продуктов, которые могут повредить вашу кожу.

Шаг 1 - Очищающее средство на масляной основе

Самым первым шагом этой 10-ступенчатой ​​процедуры ухода за кожей является использование на масляной основе  для удаления SPF, макияжа, грязи и других загрязнений на масляной основе, которые находятся на вашей коже. Важно снимать макияж в конце дня и следить за тем, чтобы ничего не осталось

Удаляя любые остатки на масляной основе, делая вашу кожу более яркой..

Шаг 2 - Очищающее средство на водной основе

Корейская процедура ухода за кожей включает в себя двойное очищение, поэтому, когда вы закончите с очищающим средством на масляной основе, переходите к очищающему средству на водной основе, поскольку оно помогает удалить любые загрязнения, которые могут вызвать прыщи. В конце концов, ваша кожа становится чистой и без грязи.

Удаляет пот, грязь и другие загрязнения, оставляя кожу чистой и свежей..

Шаг 3 – Отшелушивание

Отшелушивание кожи помогает очистить поры и удалить омертвевшие клетки кожи, делая кожу заметно более яркой и гладкой. Но, в отличие от очищения, этот этап ухода за кожей не обязательно выполнять ежедневно. Один-два раза в неделю вполне достаточно. Если у вас чувствительная кожа, полезно отшелушивать только один раз в неделю.

Отшелушивание кожи один или два раза в неделю очищает поры, останавливает прыщи и удаляет мертвые клетки кожи.

Шаг 4 – Тонер

Следующим шагом в корейском уходе является использование тонера. Тоник для кожи помогает сбалансировать уровень pH кожи и подготавливает ее к следующим шагам. Так что тонировка обязательна! Вы можете наносить его ватным тампоном или кончиками пальцев.

Удаляет остатки на коже и выравнивает уровень pH.

Шаг 5 – Суть

Еще одним забытым продуктом в уходе за кожей является эссенция для лица, но для корейских женщин это просто необходимо. Эссенция действует как тоник и сыворотка. Она помогает увлажнять кожу, а также помогает в восстановлении клеток, уменьшая признаки старения.

Помогает подготовить кожу и помогает сывороткам и кремам проникать в кожу..

Шаг 6 – Сыворотка/бустер

После нанесения эссенции ваша кожа теперь готова впитывать усилители и сыворотки и творить чудеса. Ингредиенты этих средств по уходу за кожей помогают повысить эластичность кожи, устранить прыщи и сделать кожу более гладкой и сияющей.

лучший уход за кожей

Воздействует на проблемные зоны

Шаг 7 – Листовая маска

Тканевые маски стали популярными как раз в то время, когда 10-шаговая корейская процедура ухода за кожей стала популярной во всем мире. Это еще один шаг, который можно делать один или два раза в неделю. Тканевые маски помогают осветлить, контролировать прыщи и увлажняют кожу. На рынке также доступны различные типы тканевых масок, которые подходят для вашего типа кожи.

Восстанавливает блеск и делает вашу кожу более здоровой..

Шаг 8 – Крем для глаз

Кожа вокруг глаз – самая чувствительная и нежная часть. Регулярное использование крема для глаз помогает убрать отечность, темные круги, а также уменьшить признаки морщин.

Увлажняет кожу вокруг глаз и делает ее моложе..

Шаг 10 – SPF

Наконец, 10-й и последний шаг в этой процедуре ухода за кожей — нанесение SPF. Солнцезащитный крем нужен не только летом. Нанесение солнцезащитного крема каждый день перед выходом на улицу — это самый простой способ предотвратить преждевременное старение и защитить кожу от ультрафиолетовых лучей.

Если вы делаете этот корейский уход за кожей на ночь, вы можете использовать ночной крем. 

Защищает кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. 

Корейский режим красоты действительно работает?

Да, корейский режим красоты творит чудеса с кожей. Многие люди пробовали это и были свидетелями положительных результатов. Это включает в себя использование многих увлажняющих продуктов, помогающих восстановить кожу. Эта удивительная процедура предотвращает тонкие линии и морщины, а также защищает кожу от любых повреждений.

Подходит ли корейский уход за жирной кожей?

Да, это работает для жирной или склонной к акне кожи, но только если вы соблюдаете некоторые меры предосторожности, такие как:

  • Никогда не используйте очищающее средство на масляной основе более 1 минуты.
  • Используйте мягкое моющее средство, чтобы смыть лишнюю пыль и грязь.
  • Всегда используйте солнцезащитный крем на минеральной основе, чтобы избежать закупорки пор.
  • Попробуйте использовать тоник без содержания спирта.
  • Не забывайте отшелушивать кожу 2-3 раза в неделю.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA