чт, 04/01/2021 - 15:33

Мода для пожилых дам – что носить после 60?

Мода для пожилых в нашей стране до сих пор ассоциируется либо со скукой и серостью, либо аляповатыми цветастыми халатами.

Совершенно зря – дамы в возрасте могут выглядеть изящно, утонченно и элегантно – Мэрил Стрип, Хелен Миррен и Барбра Стрейзанд лучшее тому подтверждение. Что носить женщинам после 60, а от чего стоит отказаться? Давайте разберемся вместе.

Гардероб после 60: особенности выбора

К подбору гардероба в пожилом возрасте стоит подходить максимально ответственно. Идеально позаботиться о создании хорошей базы – светлый костюм, идеально сидящий по фигуре, несколько шерстяных или кашемировых свитеров, блузы и платья из дорогой ткани выглядят уместно и освежают образ. Мода для пожилых дам – это и стильные аксессуары – шляпки, перчатки, сумочки, броши. Отдавайте предпочтение вещам классических оттенков и кроев, но и не забывайте о функциональности.

легкое женское платье

Что надеть пожилой даме летом? Оптимальное решение – красивое платье или сарафан, дополненный накидками и болеро. Предпочтение лучше отдавать длине ниже колена – икры долго остаются красивыми. Что касается обуви, то у многих женщин в возрасте ноги устают от каблуков. Решением могут стать изящные балетки или босоножки на небольшой танкетке.

джинсы для пожилой дамы

Можно ли женщине в возрасте носить джинсы? Конечно да, но лучше выбрать однотонные брюки классического покроя.

Мода для пожилых женщин: от чего лучше отказаться

Молодежные фасоны и принты. Попытка омолодиться с помощью подростковой одежды еще больше подчеркивает возраст.

Длина мини и макси. В элегантном возрасте крайности неуместны. Юбка миди или до середины колена выглядит уместно и дорого.

пожилая дама

Яркие цвет нужно подбирать очень тщательно. Если Вы этого не можете сделать, обратите внимание на пастельные и глубокие оттенки – серый, шоколадный, синий, изумрудный, оливковый, белый и цвет слоновой кости.

Если же у Вы можете подобрать туалет из яркой одежды или воспользоваться советом стилиста, то это будет поистине маленькая сенсация и поднимет настроение не только Вам, но и всем окружающем.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA