вт, 03/29/2022 - 13:43

Советы по продлению независимости пожилого человека дома

Большинство людей относят свою независимость к числу наиболее важных для них вещей.

Маленькие дети гордятся тем днем, когда они учатся завязывать шнурки, подростки наслаждаются свободой, которую дает сдача экзамена по вождению, а пожилые люди стремятся как можно дольше сохранять свою независимость.

независимость пожилого человека дома

К сожалению, с возрастом нам иногда приходится бороться, чтобы оставаться независимыми. Те, кто заботится о стареющем любимом человеке, вероятно, знакомы с этой борьбой за власть. Чтобы помочь близкому человеку оставаться в безопасности и оставаться независимым дома, может потребоваться немного творческого подхода и мягкого убеждения.

5 советов, которые помогут продлить независимость пожилого человека

1. Напишите списки

Списки - ценный ресурс в любом возрасте. Они даже более важны для людей с плохой памятью и тех, чей разум настолько полон другой информации, что они больше не могут запоминать небольшие задачи или приложения.

существование пожилого человека дома

Если вы замечаете, что каждый раз, когда вы навещаете своего стареющего родственника, ряд небольших незавершенных или упускаемых из виду задач, дайте им список целей, которые помогут поддерживать их дом в порядке. Возможно, в прошлом для них были важны такие вещи, как полив растений, запись телешоу или распорядок дня, о которых теперь легко забыть. Списки также полезны для мягкого напоминания о том, где находятся дела и когда назначены встречи.

Покажите им, как выделить задачу, когда она завершена, и попросите их просмотреть каждую задачу в списке перед следующим посещением. Это не просто напоминание о необходимости постирать, протереть чашки для кофе и вымыть холодильник. Это также выводит на поверхность их ограничения и помогает отслеживать любые постепенные изменения их способностей с течением времени.

2. Поставить необходимое оборудование

Удивительно, но существует большое количество разнообразных бытовых приспособлений, облегчающих жизнь. Узнайте, какими ограничениями считает стареющий родственник, а затем выясните, какое оборудование для ухода за престарелыми доступно, которое поможет им обойти эти ограничения. Важно сохранять реалистичную перспективу и не делать поспешных выводов. Как семья, они доверяют этой помощи и хотят, чтобы сохранить свою независимость в собственном доме как можно дольше.

забота о пожилых родителей

К полезным средствам повседневной жизни, которые могут помочь пожилым людям ухаживать за своим домом, относятся инструменты, захватные приспособления, дверные ручки, средства поворота кранов, пульты дистанционного управления, а также часы и телефоны с большими цифрами для облегчения обзора.

3. Регулярно заезжайте

Если стареющий родственник не особо хорошо справляется, проблему можно быстро решить при должном осознании этого. Постарайтесь посещать так часто, как позволяет ваше расписание, корректируя свое время, рассматривая возможность посещения с большей частотой, но меньшей продолжительностью. Если вы будете приходить сюда на час каждое утро и на час каждый вечер, то любые проблемы будут легко заметить, в отличие от того, чтобы приходить один раз в неделю на более длительный срок, что может привести к возникновению проблем между ними. Посещения, расположенные слишком далеко друг от друга, также могут привести к тому, что более серьезные ситуации останутся без внимания, например, падение, травма, срочный ремонт дома или разливы на полу и т. д.

4. Сеть с соседями

Скорее всего, вы обнаружите, что соседи в их районе будут рады помочь с основными задачами или, по крайней мере, присмотреть за домом на расстоянии. Проблема в том, что многие пожилые люди не общаются к своими соседями и наоборот, в результате чего члены сообщества не понимают, что кому-то может понадобиться их поддержка. Простая просьба о помощи или бдительный взгляд при предоставлении соседям контактной информации могут предотвратить потенциально опасную ситуацию, которая в противном случае может остаться незамеченной.

помощь пожилому дома

От их имени посетите более молодого соседа и представьтесь. Не просите соседа заниматься домашними делами. Вместо этого спросите, будут ли они присматривать за вашей мамой или папой, когда им это удобно. Может быть удивительно, насколько некоторые люди, особенно давние соседи, готовы помочь.

5. Рассмотрите возможность наемной помощи

Если пожилой человек изо всех сил пытается ухаживать за своим домом, но не обязательно должен находиться в специализированном учреждении по уходу, то наем домработницы или поиск помощника по домашнему хозяйству могут позволить им наслаждаться жизнью дома с меньшей ответственностью.

Наем профессионального помощника по уходу на дому может снизить давление и помочь пожилым родственникам сохранить независимость.

Не забывайте учитывать их уникальные и индивидуальные обстоятельства, поскольку их потребность в помощи возрастает. Наступит время, когда может потребоваться альтернативный уход на благо всех участников. А пока дайте им возможность сохранить как можно больше свободы в собственном доме.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA