чт, 11/11/2021 - 17:25

7 преимуществ работы пенсионеров

Большинство пожилых людей с нетерпением ждут выхода на пенсию. Это как высшая награда за десятилетия усилий и упорного труда.

Но иногда реальность пенсионного образа жизни не соответствует нашим представлениям. Некоторые пожилые люди испытывают одиночество, другие скучают по рутине работы, третьи жаждут умственного стимулирования работы или не хотят заканчивать карьеру, которая их так привлекала, и которая поглощала их в годы интенсивной работы. И, конечно же, многим пожилым людям просто нужно больше денег.

возможности устройства на работу

Другими словами, пожилые люди - это разнообразная группа со множеством разных потребностей и мотиваций. Пенсионеры не задумываются, что можно опять начать трудовую деятельность, и какие преимущества может дать работа.

Возможности устройства на работу

1. Зарплата

Без сомнения, зарплата часто является одним из основных преимуществ работы. Для многих пожилых людей старше 60 лет выход на пенсию может казаться несбыточной мечтой, если у них маленькая пенсия недостаточно сбережений. Поэтому если есть любая возможность остаются на работе для избежание финансовых проблем.)

Кроме того, ваши амбиции на этом этапе жизни могут выходить за рамки для просто удовлетворения ваших основных потребностей. Может вы хотите путешествовать по миру или платить за обучение внуков в колледже, вам могут понадобиться финансы для осуществления этих планов. А вот если Вы находитесь на руководящей должности, вам будет легче финансировать эти цели.

2. Более долгая жизнь

Многие рабочие места помогают пожилым людям оставаться активными и вовлеченными, что может иметь важные преимущества для здоровья. А это может привести к увеличению продолжительности жизни. Фактически, одно исследование, опубликованное в Journal of Epidemiology & Community Health, показало, что отсрочка выхода на пенсию всего на один год после достижения 65-летнего возраста может снизить риск смерти здорового пожилого человека на 11 процентов.

3. Обострение умственных способностей

Многие работающие пожилые люди считают, что их способность поддерживать хорошее психическое благополучие является большим преимуществом работы. Для более 60 процентов работающих пенсионеров сохранение умственной активности является одной из главных причин для работы. Исследования, показывают, что сохранение работы может также отсрочить наступление деменции.

4. Большее общее удовольствие

Может ли работа помочь вам почувствовать себя моложе? 83 процента пенсионеров согласились с этим. Конечно, то, насколько вам нравится ваша работа, во многом зависит от того, подходит она вам или нет. Но учтите: работа может снизить риск депрессии, поскольку выход на пенсию может увеличить этот риск на 40 процентов.

5. Повышение социального благополучия

Одиночество - растущая проблема среди пожилых людей. Вот почему работа для пожилых людей может иметь такое значение. Они предоставляют возможности для социальных контактов и участия в сообществе. Кроме того, дух товарищества, взаимопомощи, возможность общения среди коллег является одной из самых популярных причин для возвращения на работу после выхода на пенсию.

пенсионные сбережения

6. Возможность попробовать что-то новое

Когда вы моложе, переход на новую работу или открытие собственного дела может быть сложной задачей. Некоторые люди не могут позволить себе рисковать, потому что у них есть семьи, которые нужно поддерживать, в то время как другие сосредоточены на подъеме по служебной лестнице и у них нет времени на изучение другой карьеры. Для пожилых людей пенсионные годы могут дать шанс наконец-то использовать способы заработка на любимом хобби. Почти 60 процентов работающих пожилых людей говорят, что они работают, потому что хотят попробовать что-то новое.

7. Больше пенсионных сбережений

Каждый год работы увеличивает ваш пожизненный заработок, что увеличивает размер социального обеспечения. И если вы уже зарабатываете достаточно денег, вы, вероятно, можете отложить подачу заявления на социальное обеспечение. Ваши пособия будут увеличиваться за каждый год работы после выхода на пенсию.

Кроме того, продолжение получения зарплаты может отсрочить необходимость использования пенсионных сбережений. Это означает, что ваши инвестиции продолжают расти. Если вы разумно распорядились своими сбережениями, еще несколько лет роста могут составить значительную сумму.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA