пн, 02/01/2021 - 15:45

Семь аксессуаров, которые добавят стиля женщине старше 60 лет

В элегантном возрасте очень сложно подобрать украшение и создать правильный стиль, который подойдёт для пожилой женщины. Нужно изучить данную тему, чтобы не выглядеть слишком глупо.

аксессуары для женщин старше 60

 

Семь стильных аксессуаров для женщин старше 60

Необходимо обращать внимание на цвета, стили, ткани и фактуры, которые подходят женщине и помогут ей создать свой образ. Увы, для пожилых дам существует слишком мало дельных советов, а многие украшения созданы для более молодого поколения.

украшения для дамы

Аксессуары для пожилых женщин имеют большое значение, и существует минимум семь предметов, на которые стоит обратить внимание.

Ожерелья до ключицы и ниже

Ожерелья-чокеры будут привлекать не то внимание, подчёркивая челюсть и шею женщины. А вот длинное украшение притянет взгляд ниже и визуально сделает фигуру стройнее.

ожерелье для женщины после 50

Также у женщин в таком возрасте может возникнуть проблема «куриной кожи» на шее, поэтому лучше всего носить длинную причёску, где волосы – ниже подбородка. Это поднимет глаза выше и отведёт взгляд от области шеи.

Красивые серьги

Они нужны, чтобы привлечь внимание к ушам и заодно сделать глаза выше, дальше от подбородка. Хорошо будут смотреться серьги-жемчужины, которые подойдут к любому наряду. Но не стоит носить серьги-капли, так как на их фоне подбородок оказывается в очень невыгодном положении.

красивые серьги на даме

Браслеты и часы

Браслеты всегда выглядят довольно ярко, а размеры и расцветки позволят выбрать подходящий. Можно носить сразу несколько браслетов и совмещать их с часами. Также они визуально молодят женщину.

несколько браслетов

Семейные драгоценности

Обычные украшения созданы для слишком молодых, а некоторые, наоборот, могут лежать до тех пор, пока девушка не станет взрослее, чтобы носить их. Иногда старинные украшения, а особенно викторианские, очень хорошо подходят для сильных женщин в возрасте.

украшения для сильных женщин в возрасте

Броши

Броши из поздних пятидесятых годов, поздневикторианские броши с крошечными жемчужинами и гранатами станут прекрасным дополнением для образа.

украшения для женщин

Элегантные шарфы

Если таких шарфиков нет, то несколько лучше приобрести. Они всегда стильные и могут быть дополнением даже к футболке с джинсами. Отлично, если это будет шелковый или кашемировый шарф, так как подобные вещи выглядят ещё и солидно. Это классика, которая выгодно смотрится с пальто или рубашкой.

 кашемировый шарф

Ремни и перчатки

Ремни имеют большое значение для фигуры пожилой женщины, и, например, цепные ремни лучше низко носить под курткой. Это позволит создать иллюзию длины и стройности, но ремни не следует носить дамам с пышной фигурой. А вот перчатки подойдут для всех. Они могут как согреть, так и сделать «эрудированный» образ. Существует огромное количество расцветок и тканей, которые могут подойти для пальто или даже платья.

аксессуары для женщины

Аксессуары для женщин очень разнообразны, но даже в пожилом возрасте не стоит бояться экспериментов, чтобы найти для себя подходящий образ. Лучше обращать внимание на яркие цвета, но применять их в украшениях стоит очень осторожно, чтобы не переборщить и не сделать акцент на неправильных частях тела женщины. Яркий цвет поможет выгодно выделить фигуру и в какой-то степени омолодить даму.

 

 

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA