пт, 08/13/2021 - 12:52

Какой самый лучший велотренажер для пожилых людей

По мере того, как мы достигаем золотых лет, как никогда важно, чтобы мы продолжали вести здоровый и активный образ жизни. Но иногда это становится менее простым, поскольку наши тела становятся менее способными делать то, что мы когда-то считали само собой разумеющимся.

При этом есть много способов, с помощью которых пожилые люди могут оставаться активными, не испытывая дискомфорта или проблем. В этой статье мы рассмотрим лежачий велосипед, который является отличным вариантом упражнений для пожилых людей.

домашние велотренажеры для пожилых людей

Например лежачие велотренажеры, которые в настоящее время представлены на рынке, и предоставим вам отличный выбор оборудования, которое поможет вам поддерживать форму и оставаться активными.

Что такое лежачий велосипед?

По сути, главное отличие лежачего велосипеда - это положение пользователя. В отличие от традиционного вертикального цикла упражнений, в котором пользователь сидит в вертикальном положении, лежачий велотренажер позволяет откидываться назад, что имеет много преимуществ.

Лежачий велосипед имеет спинку, которая может сделать работу намного более комфортной, особенно для тех, кто может бороться без поддержки. Ваше тело больше сидит в раме велосипеда, чем над ним, как у вертикального велосипеда.

Помимо сидения, лежачий велосипед отличается от вертикального тем, что положение педалей сильно отличается. В вертикальном велосипеде педали обычно располагаются непосредственно под ступнями, тогда как педали лежачего велосипеда располагаются перед телом, так что ноги вытянуты немного больше, чем на традиционном велосипеде.

Лежачий велотренажер - хорошее приобретение для пожилых людей?

Если вы достигли старшего возраста и обнаружили, что не можете наслаждаться вертикальным велосипедом так же легко, как раньше, лежачий велосипед может стать жизнеспособной альтернативой. Есть много причин, по которым этот тип тренажеров хорошо работает для пожилых людей, главная из которых заключается в том, что они предлагают большую поддержку благодаря спинкам и откидным сиденьям. В свою очередь, это означает, что пользоваться велосипедом намного удобнее, чем традиционным вариантом.

тренажер для пенсионеров

Многие лежачие велосипеды оснащены сиденьями, которые могут соперничать даже с самым удобным офисным креслом! Кроме того, вам будет предоставлена ​​превосходная поддержка, которая уменьшит мышечные боли и усталость, которые часто возникают при использовании более традиционной версии цикла. Многие пожилые люди могут испытывать нагрузку на спину при использовании вертикального цикла, но благодаря оптимальной поддержке поясницы в горизонтальном цикле любое напряжение спины значительно снижается.

Ни для кого не секрет, что с возрастом наша способность подниматься и опускаться затрудняется, что может затруднить установку обычного велосипеда. Однако из-за более низкого расположения сиденья в лежачем велосипеде этот вид упражнений гораздо более доступен для пожилых людей.

Поскольку расположение педалей сильно отличается, а общий дизайн велосипеда нацелен на комфорт и поддержку, вы заметите, что ваши суставы гораздо меньше подвергаются нагрузке даже во время движения. Это идеально подходит для тех, кто борется с такими заболеваниями, как артрит. Выполнение этого типа упражнений может значительно замедлить процесс старения, поскольку способствует лучшему здоровью соединительных тканей.

Хотим мы признать это или нет, но с возрастом наши возможности имеет тенденцию немного ухудшаться, но это не должно означать, что о физических упражнениях не может быть и речи. Использование вертикального велосипеда может привести к риску падения или аварии, но цикл лежа значительно снижает этот риск, делая вашу тренировку намного безопаснее и позволяя вам чувствовать себя более уверенно.

Исследования показали, что упражнения могут иметь очень положительное влияние на ваше психическое здоровье, а поскольку от 22 до 28% пожилых людей страдают депрессией и другими психическими расстройствами, оставаться активным как никогда важно. Использование лежачего велосипеда будет иметь больше преимуществ, чем просто физические.

Какие мышцы работают у лежачего велосипеда?

Вы можете подумать, что лежачий велосипед работает только с мышцами ног, и пока эти мышцы хорошо тренируются, другие части тела тоже могут быть задействованы. В частности, при использовании велотренажера в горизонтальном положении руки могут быть свободны для других занятий, поэтому вы можете решить сделать небольшой подъем тяжестей, чтобы проработать мышцы верхней части тела.

Укрепление здоровья сердца может иметь огромное влияние на ваше общее состояние здоровья.

Факторы, которые следует учитывать при выборе лежачего велосипеда

Выбор лежачего велосипеда будет зависеть от ряда факторов, и, поскольку существует так много вариантов, когда дело доходит до этого типа оборудования для упражнений, стоит подумать о своих способностях и о том, как вы будете использовать велосипед, прежде чем делать выбор. Вот несколько важных факторов, которые вы можете принять во внимание: Качество сборки Вы хотите быть уверены, что выбранный вами лежачий велосипед сконструирован по высоким стандартам.

как выбрать велотренажер

Качество сборки оборудования может быть разницей между велосипедом, который прослужит вам много лет, и велосипедом, который не выдержит больше нескольких тренировок. К счастью, на рынке есть хороший выбор высококачественных лежачих велосипедов. Кроме того, велосипед достойного качества будет намного безопаснее использовать, это особенно важно, если вы новичок в использовании этого типа оборудования, так как вам понадобится что-то стабильное и долговечное. Вам следует искать велосипед, который сделан из стали хорошего качества и не скрипит и не скрипит при использовании.

Размеры, площадь основания

Перед покупкой лежачего велосипеда стоит подумать о том, где вы его разместите. Существуют разные размеры лежачих велосипедов, но они намного больше, чем вертикальный велосипед.

Это важно, поскольку большая площадь основания обеспечивает большую стабильность. Будьте уверены, что выбранная вами модель впишется в предполагаемое пространство. Однако следует также подумать о том, сколько места вам понадобится для монтажа и демонтажа оборудования. Есть некоторые лежачие велосипеды, которые можно складывать в перерывах между использованием, и, хотя это позволит сэкономить место, площадь сложенного велосипеда может быть довольно большой.

Уровень сопротивления

Многие лежачие велотренажеры имеют сопротивление магнитному натяжению, что это обеспечит гораздо более плавный ход, поэтому, если это важно для вас, стоит поискать велосипед с этой функцией. Некоторые из лучших лежачих велосипедов поставляются с набором программ упражнений, так что вы можете изменить сопротивление и разнообразить свой режим тренировок.

Сиденье и спинка

Одна из основных причин, по которой лежачий велосипед является предпочтительным вариантом для пожилых людей по сравнению с вертикальным велосипедом, заключается в том, что они намного удобнее, поэтому определенно рекомендуется проверить сиденье и спинку, чтобы убедиться, что они обеспечат вам оптимальный комфорт.

Лучшие сиденья будут иметь хорошее количество набивок, что особенно важно, если вы планируете использовать велосипед в течение более длительных периодов времени, и может означать, что сиденье обеспечит вам лучшую поддержку. Кроме того, вы должны проверить, подходит ли спинка для ваших нужд, конечно, регулируемая, безусловно, лучший вариант. Некоторые спинки также сделаны из дышащего сетчатого материала, который будет сохранять прохладу и быстро сохнет.

Консоль и дисплей

Дисплей должен быть простым в использовании с четкой панелью управления, но также должен отображать достаточно важной информации. Если дисплей с подсветкой, это может быть идеально, если освещение в комнате не очень яркое, и может позволить вам постоянно просматривать информацию.

Это общая черта большинства современных лежачих велосипедов. Многие модели также поставляются с держателем для планшета или телефона, который позволит вам отображать тренировку на YouTube или фильм, например, во время тренировки.

лучший тренажер

Монитор сердечного ритма

Информация, которую вы видите на пульсометре, будет сильно различаться в зависимости от выбранной вами модели велосипеда. Некоторые просто отображают количество ударов в минуту, тогда как некоторые из более сложных мониторов сердечного ритма будут отображать такие данные, как целевая частота пульса и сколько времени было потрачено на тренировки с этой частотой.

Пульсометр не только полезен для достижения ваших целей, которые могут обеспечить более эффективную тренировку, но также важен для обеспечения безопасности тренировки. Обязательно ищите лежачий велотренажер с пульсометром, который четко отображает всю необходимую информацию.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA