вт, 11/09/2021 - 21:32

Основные виды травм у пожилых людей

Падение является наиболее распространенной травмой среди людей старше 65 лет.

Падающие пожилые люди могут получить серьезные травмы, связанные с переломом костей. Сломанные запястья чрезвычайно распространены из-за того, что пожилые люди пытаются избежать падения. Переломы бедра - еще один результат падения, особенно на бок, переломы ребер и носа - другие болезненные травмы. Падение также может привести к травмам головного мозга, что влечет за собой длительный реабилитационный период.

травмы у пожилых людей

Существуют меры по снижению этого риска падения. Установка поручней, это особенно важно в ванной, так как это одно из самых распространенных мест, где падают пожилые люди. Содержание полов в чистоте также снизит вероятность поскользнуться или споткнуться.

Ожоги

Ожоги - еще одна распространенная травма, особенно у тех, кто регулярно готовит. Ожоги являются второй по значимости причиной смертельных травм среди пожилых людей, будь то несчастный случай с приготовлением пищи, неисправность прибора или забывание загасить свечу. Это в первую очередь связано с тем, что пожилые люди не реагируют на опасность так же хорошо, как молодые люди.

Меры, которые пожилые люди и близкие могут предпринять для предотвращения ожогов, включают размещение огнетушителей в кухне и спальне. Кроме того, важно поддерживать в рабочем состоянии детекторы дыма и угарного газа и надевать варежки, которые будут закрывать большую часть их рук во время готовки. Кроме того, всегда убедитесь, что все свечи, сигареты и другие источники огня должным образом погашены.

ожог

Растяжения 

Хотя они гораздо менее болезненны, чем переломы, растяжения связок чрезвычайно распространены среди пожилых людей. Сухожилия кистей и лодыжек становятся менее гибкими, что увеличивает риск растяжения связок. Эти травмы могут произойти в результате повседневных действий, таких как вставание с дивана или кровати или наступить на неровную поверхность. 

Поручни также могут предотвратить травмы запястья. Установив их в необходимых местах дома, пожилые люди смогут чувствовать себя более безопасно. Хорошее освещение во всем доме также даст пожилым людям возможность видеть, куда они ступают, чтобы уменьшить растяжение связок голеностопных суставов.  

растяжения

Опасности при вождении

Всем пожилым людям следует напоминать использовать поясные и плечевые ремни и воздерживаться от вождения, когда они находятся под воздействием алкоголя или психо активных веществ.

Для пожилых людей риск травмирования себя и других во время вождения выше, чем для более молодых людей, из-за возрастных изменений и состояний. Для безопасности вождения машины нужно провести проверить водителя на возможности следующих патологий:

  • Плохая острота зрения
  • Слабоумие
  • Нарушение движений шеи или туловища
  • Плохая координация движений
  • Брадикинезия

Качественную оценку способностей к вождению может дать только врач.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA