сб, 12/02/2023 - 19:19

10 детокс-продуктов, которые стоит съесть

Прошлые выходные прошли с избытком? Нет проблем: вот список из 10 продуктов, которые помогут вам в детоксикации!

Есть, чтобы очистить организм?

Да, но с правильным питанием!

Если сотни продуктов обладают исключительными достоинствами и антиоксидантами в избытке, то у небольшой группы рецептов больше, чем у остальных. Здесь перечислены лучшие продукты для детоксикации, которые помогут вашему организму, особенно печени, лучше выводить токсины. 

ева детокс продукт

Чеснок, суперзвездный ингредиент для детоксикации

Помимо своего вкуса, который никого не оставляет равнодушным, чеснок помогает активировать ферменты, способные выводить токсины. Тот факт, что он содержит аллицин и селен, также помогает очистить печень.

 чеснок

А если вы боитесь постичь участь вампиров, знайте, что белый лук (например, зеленый лук) и красный лук также являются хорошим средством детоксикации. Вы можете принести пользу своему телу, разнообразя при этом удовольствия.

Авокадо, актив «глутатион»

Авокадо имеет множество преимуществ: но если оно полезно для детоксикации и очищения печени, то главным образом благодаря содержащемуся в нем глутатиону. Эта молекула, присутствующая во всех живых клетках, но особенно в некоторых, например, в клетках авокадо, помогает бороться с токсинами. Глутации особенно необходимы организму для лучшего избавления от таких металлов, как свинец и ртуть. Его также можно найти в аптеках, но, признаем, в виде тостов с авокадо он гораздо вкуснее.

авокадо

Брокколи, вариант крестоцветных

Брокколи, как и целый пучок капусты (цветная, белокочанная, брюссельская и т. д.) идеальна для детокса! Помимо содержания витаминов B и C, брокколи увеличивает количество глюкозинолатов в организме, увеличивая выработку ферментов в печени.

брокколи

Грейпфрут, богатый витамином С.

Небольшой стакан грейпфрутового сока богат витамином С и помогает стимулировать выработку специальных ферментов, которые помогают выводить вредные вещества.

грейпфрут

Зеленый чай – антиоксидантный актив

Зеленый чай полон антиоксидантных ингредиентов, называемых катехинами. Кофеин может оказывать негативное воздействие на печень, независимо от того, содержится ли он в чае или кофе, поэтому не переусердствуйте.

зеленый чай

Куркума, самая полезная

Эта специя может помочь в детоксикации печени, помогая вымывать канцерогены. Рецепт ? Нарежьте несколько свежих помидоров и посыпьте их сверху куркумой, получится отличная закуска!

куркума

Лимон, просто и эффективно

Каждое утро выжимайте половинку лимона в чашку горячей воды и готовьте домашний чай, который стимулирует детоксикационную способность печени. 

лимон

Хлорелла

Звездчатые водоросли в детокс-лечении назначают почти всегда. Действительно, она доказал свою способность выводить тяжелые металлы, в частности свинец, ртуть и химические загрязнители, которые закрепляются в тканях. 

хлорелла

Тофу

Растительный белок с очень низким содержанием жира, способный связывать тяжелые металлы в организме и выводить их. Подсчитано, что 700 граммов тофу снизят уровень свинца в организме на 11%. Кроме того, тофу является важным растительным белком для людей, соблюдающих вегетарианскую или веганскую диету.

тофу

Имбирь

Облегчает пищеварение, стимулируя выработку желчи. Мощный антиоксидант, уменьшает тошноту. 10 грамм в день вполне достаточно.

имбирь

Очевидно, этот список не является исчерпывающим! Например, свекла, морковь, зеленые листовые овощи, яблоки и даже черный виноград помогут вам вернуться в форму и здоровье во время похмелья.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA