вт, 12/13/2022 - 14:14

Преимущества кальция и его побочные эффекты

Кальций является самым важным минералом в нашем организме. Наши кости и зубы состоят из кальция и, таким образом, образуют самый распространенный минерал, доступный в нашем организме.

Таким образом, очень важно ежедневно получать достаточное количество кальция, чтобы удовлетворить всю суточную потребность организма. Наши кости хранят огромное количество кальция, который при необходимости выделяется в кровоток. Дефицит кальция может привести к различным проблемам со здоровьем, таким как остеопороз, кариес, мышечное напряжение и высокое кровяное давление.

функции кальция в организме

Кальций

Кальций — это тип минерала, который играет жизненно важную роль в нашем организме. Ионы кальция могут соединяться со многими органическими соединениями, такими как белки, с образованием стабильных координационных комплексов. Этот тип реакции происходит в нашем организме, который помогает нашему телу выполнять мышечную, пищеварительную и кровеносную функции. Кальций также может активировать ферменты для выполнения различных функций в нашем организме. Кальций помогает в производстве костей и в предотвращении различных заболеваний, связанных с костями.

Пищевая ценность кальция

Потребность нашего организма в кальции зависит от возраста.

  • Детям в возрасте от 0 до 6 месяцев требуется около 200 миллиграммов (мг) кальция в день.
  • Детям в возрасте от 7 месяцев до 1 года ежедневно требуется около 260 мг кальция.
  • Когда ребенок растет в возрасте от 1 до 3 лет, его потребности в кальции увеличиваются из-за роста его костей. Ему/ей необходимо 700 мг кальция в день. Их потребность в кальции максимальна, когда они подростки. Ему требуется 1300 мг кальция ежедневно, когда он достигает возраста 12 -18 лет. Когда они достигают зрелого возраста, их потребность в кальции остается фиксированной и составляет около 1000 мг в день.

Здоровье костей

Кальций крайне необходим подросткам для достижения максимальной костной массы в возрасте, когда их кости затвердевают. Пиковая костная масса помогает отсрочить остеопороз или потерю костной массы в более позднем возрасте. Остеопороз является основным заболеванием, от которого страдают многие пожилые люди во всем мире. Кальций также помогает защитить наши кости, если вы выполняете упражнения с отягощениями. Сыр — побочный продукт молока, который является отличным источником кальция. Кальций (в виде сыра) легко усваивается нашим организмом, а не из других источников. Сыр пармезан имеет наибольшее количество кальция, которое составляет 330 мг на унцию. В мягком сыре меньше кальция. Сыр также богат белками, которые помогают укрепить здоровье костей.

сколько кальция в организме

Профилактика рака

Снижается риск рака толстой и прямой кишки; если вы потребляете продукты, богатые кальцием. Богатые кальцием продукты, такие как молочные продукты, помогают предотвратить рак мочевого пузыря, рак молочной железы и рак яичников. Тем не менее, при раке всегда рекомендуется не принимать добавки кальция, поскольку эти добавки не предотвращают рак, а также связаны с сердечными приступами.

Управление весом

Многие исследования показывают, что кальций может помочь снизить массу тела, поскольку он обладает способностью связывать жир в пищеварительной системе. Фасоль и чечевица богаты клетчаткой, белками и другими питательными веществами, полезными для мозга. Они действительно полезны для здоровья и помогают снизить уровень холестерина. В одной чашке вареной фасоли содержится около 240 мг кальция.

Снизить риск диабета

Это помогает в снижении сахарного диабета -2 типа. Он помогает снизить уровень сахара в организме, смешиваясь с сахаром и делая его менее растворимым в кровотоке. Таким образом, он помогает гормонам инсулина меньше работать при растворении сахара в организме. Белки полезны для здоровья и являются хорошим источником кальция. Обычно он содержится в молоке и его побочных продуктах. Это помогает снизить массу тела и помогает поддерживать уровень сахара.

как восполнить кальций в организме

Это повышает фертильность

Исследования показывают, что кальций помогает восстановить нормальную менструацию. Он помогает женщинам, страдающим синдромом поликистозных яичников, улучшая здоровье их яйцеклеток. В случае самца обнаружено, что кальций дает больше энергии сперматозоидам для проникновения в яйцеклетку. Таким образом, кальций помогает повысить фертильность как у мужчин, так и у женщин. Яйцо — самый богатый источник кальция, который обычно употребляют во время завтрака. Он также богат белком и помогает повысить фертильность у мужчин и женщин .

Здоровье сердца

Кальций помогает венам и артериям расслабиться, а также помогает снизить уровень холестерина. Это также помогает пациентам с высоким кровяным давлением снизить кровяное давление. Доказано, что богатая кальцием диета улучшает кровяное давление и тем самым делает сердце здоровым. Сардины и консервированный лосось богаты омега-3 жирными кислотами, а также кальцием. Они полезны для сердца, мозга и кожи. Они также богаты белком и витамином Е. Миндаль содержит самый высокий уровень кальция в категории орехов. Они являются отличным источником витамина Е и магния. Они полезны для мозга, сердца и предотвращают различные заболевания, связанные с холестерином. Это помогает снизить кровяное давление, а также помогает поддерживать правильный вес тела.

Защитите десны

Кальций помогает поддерживать здоровье полости рта, предотвращая возникновение заболеваний десен. Это помогает в вторжении бактерий зубов и, таким образом, защищает наши зубы и десны. Это также помогает в увеличении эмали в наших зубах

Лечит гипокальциемию

Это заболевание, возникающее из-за дефицита кальция, которое можно лечить с помощью добавок кальция.

продукты для кальция в организме

Лечит гиперкалиемию

Это заболевание, которое возникает из-за наличия избыточного калия в кровотоке. Его можно лечить с помощью кальция. Кальций взаимодействует с калием и помогает снизить уровень калия в организме.

Защитить зубы от болезней

Кальций помогает зубам стать крепкими. Он также борется с бактериями, которые ухудшают прочность зубов. Таким образом, он предотвращает несколько заболеваний, которые могут ослабить эмаль зубов.

Предотвратить расстройство желудка

Кальций помогает в борьбе с расстройством желудка, связываясь с белками и другими сложными соединениями. Это помогает замедлить растворимость этих соединений, что еще больше способствует пищеварению.

влияние кальция на организм

Предотвратить остеопороз

Остеопороз – очень опасное заболевание, которое приводит к ослаблению костей. Это также приводит к разрушению костей у пожилых людей. Чтобы держаться подальше от этой болезни, мы должны контролировать потребление кальция с подросткового возраста.

Использование кальция

Кальций используется для улучшения прочности костей и очень полезен при лечении расстройства желудка. Предоставление добавок кальция может обратить вспять гиперкалиемию, состояние, при котором кровь содержит слишком много калия в кровотоке. Низкий уровень кальция в крови (гипокальциемия) можно лечить, давая добавки кальция. Кальций также помогает поддерживать здоровый вес тела и снижает риск различных заболеваний, таких как диабет, остеопороз, слабость эмали, рак и т. д.

Побочные эффекты и аллергии

Кальций безопасен практически для всех. Однако высокие дозы кальция, обычно в виде добавок, могут вызвать серьезные проблемы. Потребление кальция зависит от возраста. Обычно рекомендуется принимать кальций из натуральных источников, а не принимать добавки. Кальций в больших количествах может привести к сердечному приступу. Обычно беременной женщине назначают препараты кальция. Обычно безопасно принимать кальций во время беременности.

Люди с низким уровнем кислотности в желудке способны усваивать меньше кальция. Обычно рекомендуется употреблять цитрусовые в большем количестве, когда вы принимаете таблетки кальция. Вы не должны принимать добавки кальция без наблюдения вашего лечащего врача. Иногда нарушение баланса кальция и фосфатовухудшается из-за избыточного потребления кальция.

роль кальция в организме человека

Это может нанести серьезный вред организму. Если у вас есть проблемы со щитовидной железой, вам не следует принимать лекарства для щитовидной железы вместе с лекарствами, содержащими кальций. Препараты кальция и щитовидной железы могут конфликтовать друг с другом.

Если вы принимаете таблетки железа, то вам необходимо соблюдать интервал между таблетками железа и таблетками кальция, так как таблетки кальция мешают всасыванию железа в организме.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA