пн, 12/05/2022 - 18:33

Польза для здоровья камфоры и ее побочные эффекты

Камфора и ее сильный расслабляющий запах ценятся во всем мире. Обладает стойким красивым запахом и разнообразными лечебными свойствами. Камфора входит в состав многих обезболивающих бальзамов.

Камфора предлагает множество преимуществ для здоровья, включая проблемы с пищеварением, проблемы с нервами, воспаление, простуду, застой в дыхательных путях и различные другие проблемы, которые являются повседневным делом. Это также помогает в увеличении кровообращения, стимулировании гормонов и уменьшении остеоартрита.

камфора полезные свойства

Что такое камфора? - Типы, преимущества и использование

Камфора (Cinnamomum camphora) представляет собой терпен (органическое соединение). Есть два типа деревьев, из которых добывают камфору. Хотя свойства в основном одинаковы, небольшая разница в запахе и концентрации некоторых химических веществ, присутствующих в них. Это полезное соединение традиционно получают из коры и древесины камфорного дерева.

Интересные факты: В зависимости от источника камфора подразделяется на два типа: камфора обыкновенная (Cinnamomum Camphora) и камфора Борнео (Dryobalanops Camphora).

В наши дни его также производят искусственно из скипидарного масла.

Камфора имеет широкий спектр применения: от здоровья до парфюмерии и даже отпугивания муравьев. Камфорные деревья вечнозеленые и принадлежат к семейству лавровых. Они могут вырасти до 40 метров и жить до 1000 лет.

камфорное дерево

Пищевая ценность

Камфору добывают из эфирного масла, содержащегося в секреторных клетках по всему дереву. В то время как листья содержат 1% эфирных масел, древесина деревьев содержит 3%.

Польза для здоровья

Камфора может использоваться в различных формах, таких как камфорные масла, камфорные блоки, камфорная вода и даже съедобная камфора.

Хороша для пищеварения

Камфора стимулирует пищеварительную систему и оптимизирует ее работу. Усиливает секрецию пищеварительных соков и ферментов, необходимых для бесперебойного процесса пищеварения. Это также предотвращает образование газа и проблемы, связанные с ним. Камфора является хорошим средством от диареи, гастроэнтерита и других заболеваний, связанных с пищеварением.

Обладает противовоспалительными свойствами

Камфора оказалась чрезвычайно эффективным противовоспалительным средством. Это свойство соединения сделало его общепринятым в традиционной медицине, помимо того, что оно активно в аюрведе и других формах альтернативной медицины.

польза камфоры для здоровья

Противовоспалительное свойство камфоры делает ее ключевым ингредиентом многих обезболивающих бальзамов, направленных на уменьшение воспаления и устранение боли. Камфора может легко проникать в кожу и, следовательно, легко впитывается, творя чудеса, излечивая внешние повреждения и вызванные ею воспаления.

Преимущества ухода за кожей

Камфорой можно лечить различные кожные заболевания. Он эффективен при зуде и раздражении, акне, успокаивает ожоги, экзему, грибок ногтей, потрескавшиеся пятки и облегчает боль. Он широко используется в различных продуктах по уходу за кожей из-за его полезных свойств.

Камфорное масло от заложенности в груди

Сильный аромат камфоры является чрезвычайно эффективным противоотечным средством. Помогает освободить закупоренные бронхи, гортань, глотку и другие части дыхательных путей от мокроты и слизи. Противоотечные бальзамы и холодные растирания используют для этой цели камфору. Втирание этих лекарств в грудь и горло приносит большое облегчение.

Камфора при ревматоидном артрите

Камфорное масло улучшает кровообращение и способствует детоксикации. Эти свойства делают его хорошим средством для облегчения боли, особенно вызванной ревматическими заболеваниями, артритом и подагрой. Камфора улучшает кровообращение и помогает уменьшить воспаление. Ее успокаивающий запах также помогает расслабиться, что очень помогает вылечить боль.

Для лечения невралгии

Невралгия — это болезненное состояние, вызванное отеком кровеносных сосудов, окружающих 9-й черепной нерв. Камфорное масло помогает, заставляя сосуды сокращаться и снимая давление на нерв. Легко впитывающаяся природа камфорного масла повышает его эффективность, так как оно легко проникает в кожу. Аромат работает как успокаивающее и успокаивает боль больше.

плоды камфорного дерева

Камфорное масло при эректильной дисфункции

Употребление камфорного масла — хороший способ улучшить сексуальные функции. Камфора стимулирует те части мозга, которые контролируют сексуальные побуждения и способности. Наружное применение камфорного масла также является хорошим способом лечения проблем с эрекцией. Камфора улучшает кровообращение, а лучший приток крови к пораженным частям улучшает ее работу.

Польза для облегчения боли

Спазмы и судороги могут возникнуть в любое время без предварительного предупреждения. Боль может быть мучительной. Они случаются и во время сна. Камфорное масло — лучший способ облегчить такие болезненные ощущения. Беременность и спастическая холера часто сопровождаются спазмами и судорогами. Массаж с камфорным маслом — хороший способ успокоить мышцы.

Использование

Камфора имеет ряд применений, от лекарственных до ароматических и многих других. Используется для отпугивания муравьев. Это оправдывает его использование в различных сладких блюдах. Его используют для изготовления духов и бальзамов.

Успокаивающий запах камфоры помогает людям расслабиться и вызывает сон. Перхоть можно лечить с помощью камфоры. Ее антисептические свойства делают ее эффективным дезинфицирующим средством, и можно использовать для уборки дома.

Тараканы ненавидят камфару. Чтобы избавить свой дом от этих крошечных тварей, вскипятите несколько листьев нима, добавьте камфору и распылите ее на места, кишащие тараканами. Он также обладает очень хорошими противовоспалительными, болеутоляющими, противоотечными и спазмолитическими свойствами.

плоды камфорного дерева

Побочные эффекты

Камфора при применении и употреблении в умеренных количествах безопасна и полезна. Не наносите продукты на открытые раны, так как существует высокая вероятность отравления камфорой. Вдыхание камфоры в определенной степени подходит для устранения застойных явлений в дыхательных путях. Потребление или вдыхание больших доз камфоры может быть очень опасным, а также может привести к смерти.

Симптомами интоксикации камфорой являются жжение во рту и горле, тошнота и рвота. Детей следует держать подальше от камфоры, так как они могут быть не в состоянии переносить ее токсичность, поскольку они более чувствительны.

Беременные и кормящие женщины не должны употреблять камфару. Есть небольшие побочные эффекты применения камфоры, такие как покраснение и раздражение кожи.

Выращивание камфоры

Камфора представляет собой кристаллическое вещество, которое получают путем перегонки коры и древесины камфорных деревьев. Первоначально камфора принадлежит южным островам Японии и Тайваню. В Китае тоже есть камфорные деревья, растущие в дикой природе. Тропический и субтропический климат благоприятен для выращивания камфоры, поэтому она стала популярной в Индии, Шри-Ланке, Египте, Мадагаскаре, Южной Африке и США.

Раньше для извлечения камфары использовали все части дерева, но теперь для сохранения дерева и экологичности процесса используются только листья. Древние китайцы использовали камфору в качестве бальзамирующего средства. В процессе дистилляции получают камфору трех сортов: белую, коричневую и желтую. Только белая фракция безопасна для терапевтических целей, а остальные нельзя ни применять, ни употреблять, так как они высокотоксичны.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA