пн, 12/04/2023 - 17:47

Лимонная диета: все преимущества лимонной детоксикации

Процедуры на основе цитрусовых для очищения организма становятся все более популярными... Однако остерегайтесь противопоказаний! Правильные инструкции для эффективной лимонной детоксикации. Ах, лимон, его витамин С, его антиоксиданты и его замечательная детоксицирующая способность… Действительно?

Он осушает желчный пузырь, стимулирует выработку желчи, очищает печень. Выпить сок половины фрукта, разведенный в большом стакане теплой воды, после пробуждения — хороший рефлекс для вечеринки на следующий день или когда вы предрасположены. С другой стороны, это лекарство, более продолжительное, показано не всем и его необходимо практиковать в определенные месяцы года.

лимоны

Не все равны, когда дело касается лимонной кислоты

Диета, популяризированная Стэнли Берроузом более 30 лет назад, предполагает замену всей пищи смесью лимонного сока, кленового сиропа и кайенского перца, разведенных в воде. Лечение в течение нескольких дней подряд обещает очистить кровь и похудеть. С течением десятилетий лечение мутирует в сторону форм, которые жонглируют числами: 1 лимонный сок натощак в первый день, 2 во 2-й день, 3 на 3-й день и так до 8 дней, прежде чем вернуться обратно. вниз в том же темпе. Проблема? Кислотность!

Вопреки распространенному мнению, лимон, попав в организм, может превратиться в цитрат, щелочное основание, которое сбалансирует знаменитый кислотно-щелочной баланс организма. Но мало кто способен метаболизировать эту операцию. В данном случае наоборот. Лимон закисляет организм. Восемь из десяти моих пациентов имеют этот так называемый закисленный организм.

Между 17:00 и 18:00 — идеальное время для усвоения лимона.

Признаки закисления? Выпадение волос, кровоточивость десен, ощущение ненормальной зябкости, стресс, проблемы со сном, чрезмерная худоба...

лимонное дерево

Например: принимать выжатый лимон между 17 и 18 часами, когда организм лучше всего усваивает кислые фрукты, в течение недели-десяти дней. И всегда воспользуйтесь богатством витаминов, фосфора, кальция, калия, серы и других флавоноидов, содержащихся в маленьких желтых фруктах, например, заменяя уксус выжатым лимоном, чтобы приправить тарелки салата или овощей.

Детоксикационное лечение, которое можно адаптировать в соответствии с вашим организмом

Что касается людей с сангвинической натурой, например тех, кто чувствителен к проблемам кровообращения, они без беспокойства преобразуют лимонную кислоту в основу. Лимонный детокс рекомендуется проводить весной (до октября), когда плоды созрели и организм уже не страдает от простуды.

Начните с сока половины лимона, разведенного в теплой воде, два дня подряд.

На третье утро добавляйте половинку лимона два утра подряд. И так до достижения 5 лимонов, через двадцать дней. Это очень прогрессивное лечение, конечно, должно сопровождаться адекватной диетой... Мы исключаем алкоголь, сахар, рафинированную или промышленную пищу и плохие жиры в пользу обилия овощей и качественных белков. Лимон хорош, но недостаточно.

лимонный сок

Действительно ли можно похудеть на лимонной диете?

Помимо пользы для здоровья, лимон также способствует снижению веса. Это также отправная точка лимонной диеты — метода, которому подражают во Франции и США. Но что это такое на самом деле? Лимонная диета, как следует из названия, имеет тенденцию представлять этот флагманский цитрусовый фрукт с множеством преимуществ в качестве главного продукта для похудения. Но действительно ли лимон обладает силой похудения? Нет, лимон не помогает похудеть. 

Как работает лимонная диета?

Но что же лежит в основе того, что мы называем «лимонной диетой», этого флагманского метода, который обещает потерю веса без голодания и которому подражают уже несколько лет? Основой лимонной диеты является употребление лимона во всех его формах, во всех приемах пищи, а также в закусках. Итак, после первой фазы детоксикации, во время которой вы должны есть только натуральные продукты (овощи, крупы и т. д.) и пить очень большое количество воды для очищения организма, вы вводите в свой рацион лимон в качестве эталона.

лимонад

Итак, желательно начинать день со стакана теплой воды и лимона натощак. И здесь снова нет никакой магической силы или силы для похудения: выпивка утром стакана теплой лимонной воды позволяет организму, и особенно печени, выделять больше желчи, что способствует перевариванию липидов. Тогда лимон доступен и его можно найти во всех ваших блюдах: сок, цедра, кусочки...

Идея здесь снова состоит в том, чтобы способствовать лучшему пищеварению и, следовательно, лучшему транзиту. За исключением того, что, лимон как таковой не обладает способностью к похудению, поэтому, чтобы задуматься о потере веса, вам необходимо сбалансировать свой рацион и определенным образом ограничить потребление сахара и жиров. Лучше всего в любом случае обратиться к специалисту, чтобы не разбалансировать свой рацион, расстраиваясь или зацикливаясь на одном продукте, как при монодиете. 

Ограничения лимонной диеты

Как и у любой «диеты» или «чудо-метода», у лимонной диеты есть пределы.

Во-первых, потому, что в любом случае нужно тщательно сбалансировать свой рацион, чтобы не создать дефицит или не морить себя голодом. Тогда, даже если лимон полон преимуществ для здоровья, его чрезмерное употребление требует особого внимания, особенно для людей, которые могут страдать от заболеваний пищевода и других неудобств.

Все зависит от состояния здоровья каждого человека и состояния его слизистой оболочки желудка. Точно так же и для пищевода, чрезмерное употребление лимона может оказаться агрессивным, и еще раз напомним о важности разнообразного и обоснованного питания.

Так что лимон да, но время от времени просто цедра.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA