сб, 01/22/2022 - 15:06

Как помочь пожилому человеку есть здоровую пищу?

В вашей семье есть пожилой человек? Вероятно, вам трудно убедить его есть здоровую пищу.

Может потребоваться некоторое время, чтобы выяснить, почему у вашей мамы или папы, мужа или жены нет аппетита к еде, не говоря уже о здоровом питании.

Однако, узнав об этом, вы уже можете помочь родному человеку изменить его привычки в еде. Прежде чем вы начнете планировать прием пищи, диету и питание пожилых людей, эксперты поделятся советами, чтобы гарантировать, что пожилой человек в семье получает все необходимое ему питание.

все необходимое ему питание для пожилых

Техники, которые работают для формирования у пожилых людей хороших пищевых привычек

Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным опекуном или членом семьи, обеспечивающим личную заботу о близком человеке, важно, чтобы вы знали, как помочь ему есть здоровую пищу. Ниже приведены некоторые из действительно работающих методов, которым вы можете следовать, чтобы побудить пожилых людей есть здоровую пищу:

  1. Когда вы кормите пожилых людей или помогаете им во время еды, следите за тем, чтобы их приемы пищи были небольшими порциями. Вместо того, чтобы давать ему три больших приема пищи каждый день, вы можете разделить их на шесть небольших приемов пищи. Обязательно включите здоровые закуски.
  2. Кроме того, добавляйте протеиновый порошок при приготовлении коктейлей или напитков, измельченные или нарезанные овощи в яичницу-болтунью, обезжиренное молоко, чтобы добавить кальций в соус для пасты, или соевую пасту, в коктейли или напитки, измельченные овощи в яичницу-болтунью. яйца, сухое обезжиренное молоко для кальция в соусе для макарон или соевая паста, называемая мисо, в качестве основы для супа, чтобы ваш пожилой близкий человек получил все преимущества для здоровья от еды.
  3. Попросите стоматолога проверить его зубы. Это может быть возможной причиной того, что пожилые люди не могут есть. Вероятно, он не может жевать пищу или испытывает некоторую боль, и это влияет на прием пищи. В этом случае приготовьте для него мягкую пищу.
  4. Спросите их, что они хотят есть — продукты, которые они могут жевать и глотать. Если пожилой человек чувствует пищу, которую ест (под вашим присмотром), он, несомненно, получит больше удовольствия от процесса еды, поскольку у него есть информация.
  5. Увеличьте его обеденный прием. Добавьте мягкую музыку, расслабляющие обсуждения, постоянное время приема пищи и привлекательные гарниры — все это способствует комфортному режиму приема пищи.

Составьте список для здорового питания пожилых людей

Употребление в пищу различных видов продуктов из пищевых групп способствует восполнению питательных веществ, в которых нуждается человек по мере старения.

список для здорового питания пожилых людей

План здорового питания делает акцент на цельнозерновых продуктах,

  • овощах,
  • фруктах,
  • ​​обезжиренных или нежирных молочных продуктах.

Сюда также входят

  • рыба,
  • яйца,
  • нежирное мясо,
  • бобы,
  • птица,
  • орехи.

Также важно, чтобы то, что ваш пожилой человек, помогало предотвратить такие болезни, как болезни сердца и высокое кровяное давление, среди прочих.

правильное и здоровое питание для пожилых людей

Чтобы правильно и правильно питаться, не нужно сложных блюд. Все , что вам нужно сделать, это составить список правильных продуктов питания.

  1. Ешьте свежие фрукты и овощи. Что касается овощей, отдавайте предпочтение темно-зеленым овощам, таким как брокколи или листовая зелень. Оранжевые овощи, такие как сладкий картофель и морковь, также идеально подходят для включения в ваш список продуктов.
  2. Варьируйте выбор белков, добавляя больше гороха, рыбы и бобов.
  3. При приготовлении пищи делайте порции не менее 100 г хлеба, цельнозерновых хлопьев, риса, крекеров или макарон каждый день.
  4. Съешьте по крайней мере 3 порции обезжиренных или нежирных молочных продуктов, таких как сыр, молоко или йогурт, обогащенных витамином D, чтобы сохранить кости здоровыми, даже если ваш любимый человек уже постарел.
  5. Убедитесь, что пища, которую вы готовите, содержит только полезные жиры. Кроме того, не давайте пожилым людям полуфабрикаты или продукты с добавлением сахара.

Продукты, которые вы можете предлагать пожилому человеку, чтобы способствовать правильному питанию

Есть много разных продуктов, которые вы можете считать здоровыми. Однако не все из них подходят для потребления пожилым человеком. Ниже приведены идеальные питательные вещества и конкретные продукты, которые вы можете давать пожилым членам вашей семьи.

Продукты, которые вы можете предлагать пожилому человеку
  1. Клетчатка — к ним относятся свежие фрукты и овощи, цельнозерновой хлеб, крупы и бобовые. Все это способствует хорошему опорожнению кишечника.
  2. Белок. Гарантируйте, что человек ест продукты с высоким содержанием белка, такие как соевые бобы, птица, мясо, рыба и орехи. Белки в продуктах питания способствуют заживлению ран, а это очень важно, поскольку пожилые люди часто переносят операции и запросы.
  3. Витамин D — он также необходим для здоровых костей у пожилых людей. Витамин D в основном поступает из солнечного света и в небольших количествах из таких продуктов, как сыр, жирная рыба, яйца и молочные продукты.
  4. Кальций. Подавайте своим близким продукты, богатые кальцием, такие как сыр, обезжиренное молоко и йогурт. Они помогают избежать или замедлить развитие остеопороза. К продуктам с высоким содержанием кальция относятся соевое молоко и рыба с мягкими и съедобными костями, например, сардины или лосось.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA